Zwei Kühe. Bleistiftzeichnung/Papier (Randeinriss und min. fleckig). PP.-Ausschnitt ca. 15,5x 14 cm (ungeöffnet). PP., R.
Zwei abstrakte Arbeiten. Mischtechnik, je u. sign. Ca. 21x 10 cm. R. Beigegeben: Zwei Graphiken des Künstlers, je sign. Ca. 10x 8,5 bzw. 21x 10 cm. R. Je Altersspuren.
Berliner Hinterhof. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)99. Bildmaß ca. 47,5x 35,5 cm. PP., R.
Berliner Hinterhof. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)93. Bildmaß ca. 47,5x 35,5 cm. PP., R.
Berliner Hinterhof. Aquarell/Papier, re. u. sign. Bildmaß ca. 40x 30 cm. PP., R.
Winterlicher Berliner Hinterhof. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. (19)99. Bildmaß ca. 40x 30 cm. PP., R.
Berliner Hinterhof mit schwarzer Katze. Aquarell/Papier, re. u. sign. Bildmaß ca. 40x 30 cm. PP., R.
Winterlicher Berliner Hinterhof. Aquarell/Papier, re. u. sign. Bildmaß ca. 30x 40 cm. PP., R.
Lesende Herren. Aquarell/Papier, re. u. sign. sowie auf Unterblatt mit Widmung des Künstllers und Dat. "Juli 1928". Blattgröße ca. 25,5x 23,5 cm. R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (19)79. PP.-Ausschnitt ca. 33x 27 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. Blattmaß ca. 42x 48 cm. R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (19)87. Bildmaß ca. 28x 20,5 cm. Rahmen (min. best.).
Zwei abstrakte Kompositionen. Mischtechnik/Papier, jeweils re. u. sign. und dat. (19)74 bzw. (19)75. Bildmaß ca. 12,5x 15,5 bzw. 13x 18,5 cm. PP., hochwertige R.
Abstrakte Komposition. Mischechnik/Papier, li. u. sign. und dat. (19)85. Bildmaß ca. 34x 41 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 23,5x 30 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (19)85. Bildmaß ca. 34x 49 cm. PP., Rahmen (best.).
Zwei abstrakte Kompositionen. Mischtechnik/Papier, jeweils sign. und dat. 1975 bzw. (19)76. Bildmaß ca. 12x 15 bzw. 13x 18 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, mittig u. sign. Ca. 27,5x 36,5 cm. PP., R.
"Brancacci 10", so li. u. betitelt. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. 1995. Ca. 59x 42 cm. R. Prov.: Galerieetikett Zellermayer, Berlin.
"Treppenhaus T", so re. u. betitelt. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. 1994. Ca. 59x 42 cm. R. Prov.: Galerieetikett Zellermayer, Berlin.
"Terra rossa", so li. u. betitelt. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. 1995. Ca. 59x 42 cm. R. Prov.: Galerieetikett Zellermayer, Berlin.
Abstrakte, männliche Darstellung am Meer. Mischtechnik/Papier, li. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 60x 46,5 cm. PP., Rahmen (min. best.).
Zwei Arbeiten: "Blondes Baby" bzw. "Auswanderer", so jeweils in der Darstellung betitelt. Mischtechnik/Papier (l. Randmängel), jeweils sign. und dat. 1981 und 1982, verso je gestempelt. Blattmaß ca. 4...
"Holländische Landschaft. Nach einer Rembrandt'schen Handzeichnung in der Albertina zu Wien", so mittig u. betitelt. Zeichnung/Papier (Altersspuren, Flecke, gebräunt, stärkere Randmängel mit l. Rissen...