Drei Arbeiten - Ohne Titel: Gesichter. Mischtechnik/Papier, jeweils re. u. sign. Ca. 29,5x 21 cm.
Drei Arbeiten - "Ulan Bator", so jeweils re. bzw. li. o. betitelt. Mischtechnik/Papier (1x 2 kl. Druckstellen), jeweils re. bzw. li. o. sign. und dat. 1968 bzw. Februar 1968. Ca. 29,5x 21 cm.
Vier Arbeiten - One Titel - wohl mongolische Portraits. Mischtechnik/Papier, jeweils li. u. bez. Ca. 29,5x 21 cm.
Mann auf Leiter. Tuschezeichnung, mit Bleistift sign. und dat. 12.1.(19)68. 20x 15 cm. PP., R.
Vier Aquarelle: Asiatische Landschaften und eine Studie "Bamboo Ende", so verso betitelt. Jeweils sign. und teils dat. (19)83 bzw. 85. 37x 25 bis 20x 40 cm. PP.
"Ein Fisch, der Karl-Heinz Bauer sehr freundlich anschaut!", so betitelt, sign. und dat. 17. April 1969. Federzeichnung. Blattgröße 22,5x 18,5 cm.
Frauenskizze. Kohlezeichnung auf Rückseite der Postkarte (Altersspuren) "Alt-Berlin. Hof in der Stralauer Str.", mit rotem Nachlass-Stempel versehen, um 1913. Ca. 13,7x 9 cm.