Holz, geschnitzt und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils l. best. bzw. min. besch. Falzmaß ca. 66,5x 52,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz, geschnitzt und goldgefasst. L. Altersspuren, Fassung min. best. Falzmaß ca. 102,5x 67,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz, goldgefasst mit Perlrelief. L. Altersspuren, Fassung teils min. best. Ca. 83x 70 cm.
Holz, goldgefasst mit Perlrelief. L. Altersspuren, teils min. best. Ca. 95,5x 78 cm.
Holz, polychrom gefasst, Ritzdekor. Fassung min. best. Falzmaß ca. 92,5x 65,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch. Ca. 102x 80 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch. Ca. 108x 81 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet (erg.). Ovale Form mit Rocaillenaufsatz. 93x 65 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet. L. best./rest. Altes Spiegelglas. 37x 27 cm.
Schlichter Holzrahmen (Überblattung) mit schwarzer Fassung auf rotem Bolus und goldener Ornamentmalerei. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 39x 56 cm (unregelmäßige Innenleiste), Breite ca. 10 cm.
Holz, schwarz gelackt, goldgefasste Innenleiste (für Gemälde aus dem 17. Jh.). L. Altersspuren und Kratzer. Falzmaß 104x 81 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Fassung teils min. best. Falzmaß 36x 61 cm, Rahmenbreite 9 cm.
Stuck, goldgefasst. Fassung min. best. Facettiertes Spiegelglas. Ca. 110x 81 cm. Beigegeben: Kaufbeleg vom 04.12.1998 über DM 1.740,-.
Holz und Stuck, goldgefasst. Min. Altersspuren. Falzmaß ca. 72x 53 cm, Gesamtmaß ca. 93x 73,5 cm. Inliegend Druck.
L. best. Falzmaß 36,5x 50,5 cm. Inliegend Aquarell von H. Baas mit Darstellung von Berliner Hinterhöfen. Sign. und dat. 1916.
Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. Best. Falzmaß ca. 43x 62 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. Vergoldung wohl später erg., l. Best. Falzmaß ca. 98,5x 73,5 cm, Rahmenbreite 7,5 cm.
Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. L. Best. Falzmaß ca. 21x 18,5 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Holz mit geschnitzter und vergoldeter Lorbeerranke auf ebonisiertem Grund. Best./Farbverluste. Falzmaße 57x 82,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. Einmal inliegend Faksimile nach Rosenberg mit Berlinansicht (bes...
Stuck, goldgefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 90x 120 cm, Rahmenbreite 12 cm. Inliegend Druck.
Stuck, goldgefasst (Fassung wohl erneuert). Altersspuren, teils l. best. Falzmaß ca. 66x 47 cm, Rahmenbreite 7 cm.
L. best. Falzmaß ca. 45,5x 38,5 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.
Fassung mit l. Altersspuren. Falzmaß ca. 46x 37 cm, Rahmenbreite 1,5 cm.
L. best. Falzmaß ca. 59,5x 48,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Graphik.