Holz, geschnitzt und vergoldet, originales Spiegelglas. Altersspuren, Spiegelband teils besch., mittlere Abhängung wohl erg. Ca. 160x 98 cm.
Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils l. best. bzw. besch. Falzmaß ca. 106,5x 96 cm, Rahmenbreite ca. 6,5 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst, mittig u. Monogrammschild "H.C.". Altersspuren, teils best. bzw. besch. Falzmaß ca. 147x 115 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Intarsienbänder. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 36x 27 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Spanischer Pitch-Pin, verglast. Altersspuren, Kratzer, 1x min. besch. Falzmaß 62,5x 51 cm, Rahmenbreite 5,5 cm. Inliegend Graphiken.
Stuck, goldgefasst, originales Spiegelglas. Altersspuren, best. Ca. 55x 57 cm.
Palisander, Intarsienbänder. Altersspuren, Kratzer. Falzmaß 61,5x 48,5 bzw. 47 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Holz, geschnitzt, polychrom gefasst. Altersspuren, li. Seite best. bzw. besch. Ca. 55x 51 cm.
Holz, geschnitzt und goldgefasst (erneuert). Altersspuren, Fassung l. best. Falzmaß ca. 76,5x 55 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Stuck, goldgefasst. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 63x 45 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst, verglast. Altersspuren, l. best. Falzmaß ca. 49,5x 61,5 cm. Rahmenbreite 3,5 cm. Inliegend Graphik.
Holz und Stuck, goldgefasst. Florales Dekor, in den Ecken aufgelegte Palmetten. Altersspuren, best. und Wurmlöcher. Falzmaß ca. 81x 56 cm, Rahmenbreite 8 cm.
Holz, polychrom gefasst. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 46,5x 33,5 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Goldgefasst, verglast. Altersspuren, Fassung teils mit Kratzern und Bereibungen. Falzmaß ca. 65x 50 cm, Rahmenbreite 4,5 cm.
Holz und Stuck, versilbert. Altersspuren, min. Kratzer und Bereibungen. Falzmaß ca. 81,5x 64,5 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Holz, goldgefasst. L. Altersspuren, Fassung teils l. best. Falzmaß ca. 71,5x 57 cm, Rahmenbreite 8,5 cm.
Holz und Stuck, polychrom gefasst. Altersspuren, Fassung teils best. Falzmaß ca. 80x 64 cm, Rahmenbreite 9 cm.
Holz und Stuck, polychrom gefasst. L. Altersspuren, l. Bereibungen. Ca. 63x 51,5 cm.
Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 59,5x 49 bis 64x 53 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 45,5x 33 bis 50x 43 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Palisander, Intarsienbänder. Min. Altersspuren. Falzmaß 45,5x 31 bis 60x 49 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Holz und Stuck, polychrom gefasst, originales Spiegelglas. Altersspuren, l. best., 2 Löcher. Falzmaß 55,5x 42 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Altersspuren, Fassung teils best. 74,5x 59 cm, Rahmenbreite 3 cm.
Holz, geschnitzt und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils min. best., Wurmlöcher. Falzmaß ca. 54x 40 cm, Rahmenbreite 9,5 cm.
Holz, geschnitzt und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, teils l. best. bzw. min. besch. Falzmaß ca. 66,5x 52,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz, geschnitzt und goldgefasst. L. Altersspuren, Fassung min. best. Falzmaß ca. 102,5x 67,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz, goldgefasst mit Perlrelief. L. Altersspuren, Fassung teils min. best. Ca. 83x 70 cm.
Holz, goldgefasst mit Perlrelief. L. Altersspuren, teils min. best. Ca. 95,5x 78 cm.
Holz, polychrom gefasst, Ritzdekor. Fassung min. best. Falzmaß ca. 92,5x 65,5 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch. Ca. 102x 80 cm.
Holz und Stuck, goldgefasst. Altersspuren, best. bzw. l. besch. Ca. 108x 81 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet (erg.). Ovale Form mit Rocaillenaufsatz. 93x 65 cm.
Holz, geschnitzt und vergoldet. L. best./rest. Altes Spiegelglas. 37x 27 cm.
Schlichter Holzrahmen (Überblattung) mit schwarzer Fassung auf rotem Bolus und goldener Ornamentmalerei. Altersspuren, best. Falzmaß ca. 39x 56 cm (unregelmäßige Innenleiste), Breite ca. 10 cm.
Holz, schwarz gelackt, goldgefasste Innenleiste (für Gemälde aus dem 17. Jh.). L. Altersspuren und Kratzer. Falzmaß 104x 81 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Holz, geschnitzt und goldgefasst. Fassung teils min. best. Falzmaß 36x 61 cm, Rahmenbreite 9 cm.
Stuck, goldgefasst. Fassung min. best. Facettiertes Spiegelglas. Ca. 110x 81 cm. Beigegeben: Kaufbeleg vom 04.12.1998 über DM 1.740,-.
Holz und Stuck, goldgefasst. Min. Altersspuren. Falzmaß ca. 72x 53 cm, Gesamtmaß ca. 93x 73,5 cm. Inliegend Druck.
L. best. Falzmaß 36,5x 50,5 cm. Inliegend Aquarell von H. Baas mit Darstellung von Berliner Hinterhöfen. Sign. und dat. 1916.
Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. Best. Falzmaß ca. 43x 62 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. Vergoldung wohl später erg., l. Best. Falzmaß ca. 98,5x 73,5 cm, Rahmenbreite 7,5 cm.
Vergoldete Leiste mit Akanthusrelief und Bandwerk. L. Best. Falzmaß ca. 21x 18,5 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Holz mit geschnitzter und vergoldeter Lorbeerranke auf ebonisiertem Grund. Best./Farbverluste. Falzmaße 57x 82,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. Einmal inliegend Faksimile nach Rosenberg mit Berlinansicht (bes...
Stuck, goldgefasst. L. Altersspuren. Falzmaß ca. 90x 120 cm, Rahmenbreite 12 cm. Inliegend Druck.
Stuck, goldgefasst (Fassung wohl erneuert). Altersspuren, teils l. best. Falzmaß ca. 66x 47 cm, Rahmenbreite 7 cm.
L. best. Falzmaß ca. 45,5x 38,5 cm, Rahmenbreite 2,5 cm.
Fassung mit l. Altersspuren. Falzmaß ca. 46x 37 cm, Rahmenbreite 1,5 cm.
L. best. Falzmaß ca. 59,5x 48,5 cm, Rahmenbreite 2 cm. Inliegend Graphik.