800/000 Silber, ca. 287 g. Qudratisch mit ansteigender, gestufter Wandung. Leichtes Hammerschlagdekor. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Drittel 20. Jh. D. 21,5x 21,5, H. 4 cm.
800/000 Silber, zus. ca. 216 g. Umlaufend Wandung mit floralem Reliefdekor, je auf drei Tatzenfüßen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 10,5, H. 6,5 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto ca. 443 g. J-Henkel und Deckelknauf aus Holz. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Wandung l. gedellt. Mz. Atkin Brothers, Sheffield, 1900-1930. H. 18 cm.
925/000 Sterlingsilber, brutto ca. 328 g. Ohrenhenkel und Deckelknauf aus Holz. L. Alters- und Gebrauchsspuren, Wandung l. gedellt. Mz. Deakin & Francis, Birmingham, um 1917. H. 11 cm.
Silber, geprüft, 66 g. In Form eines Totenschädels als Anhänger, Unterkiefer aufklappbar, mit rückseitigem Scharnier. 19./20. Jh. 4x 3x 5 cm.
800/000 Silber, 278 g. Je mit figürlichem Reliefdekor. Schatulle innen vergoldet. Deutsch, um 1900. 3x 13x 10 bzw. L. 16 cm.
800/000 Silber, 199 g. Je mit Durchbruchwandung und im Boden reliefierten, spielenden Putten bzw. Amoretten. 1x mit klappbarem Bügelhenkel. Anf. 20. Jh. D. 9x 11 bzw. 14x 18 cm.
800/000 bzw. 830/000 Silber, zus. 427 g. Mehrpassig mit ausgestelltem, profilierten Rand. 1. Hälfte 20. Jh. D. 11 bis 18 cm.
800/000 Silber, 723 g. Godronierte Wandung und mehrpassiger Sockelfuß in der Art des Dresdener Hofmusters. Mz. Bruckmann, Heilbronn, um 1900. H. 19,5 cm.
13 Lot Silber, 150 g. 2. Hälfte 19. Jh. L. 15,5 cm.
800/000 Silber, 206 g. Mittig reliefierter und durchbrochen gearbeiteter Hummer. Medaillonförmiges Griffende mit reliefierter Schleifenbekrönung. Mz. Bruckmann, Heilbronn, um 1900. L. 20 cm.
800/000 Silber, 163 g. Geradlinige Vierkantform, die Enden in Form vier durchbrochener Blätter, mittig mit Blüte im Relief. Anf. 20. Jh. L. ca. 7 bis 9 cm.
925/000 Sterlingsilber, 114 g. Griffe mit reliefierter Nymphe und Bacchant. Londoner Beschau mit verschlagenem Jahresbuchstaben, wohl Anf. 20. Jh. L. 18,5 cm.