18-teilig. 900/000 Silber, 850 g, teils vergoldet. Mit Girlandenrelief dekorierte Griffe. Bestehend aus: Je neun Fischmessern und -gabeln. Deutschland, 20. Jh.
900/000 Silber, 374 g, teils vergoldet. Girlanden- und Hummerrelief. Deutschland, 20. Jh.
je dreiflammig. 900/000 Silber, 1.645 g. Balusterform mit dreiflammigen Leuchterkopf. Gebrauchsspuren. Mz. ORTEGA MEXICO, 20. Jh. H. 30 cm.
800/000 Silber, 395 g. Birnenförmige Laibung mit Rocaillen und Blumen im Relief, auf vier Füßen mit Voluten. Ohrenhenkel mit Blumen im Relief. Rocaillenbekrönung. Deutsch, um 1900. H. 16 cm.
dreiflammig. 835/000 Silber, 381 g. Godronierter Sockel mit Rocaillen und Rosen im Relief. Dreiflammiger Leuchteraufsatz. Deutsch, um 1900. H. 17,5 cm.
Silber, 688 g. Schildform mit Perlrand. Im Spiegel graviertes Rankendekor mit Kartusche (monog.). Gebrauchsspuren. Mz. LAVALLÉE, Paris, ab 1855. D. 32x 38 cm.
vierteilig. 800/000 Silber, 1.778 g. Schlichte, glatte Formen mit gedrehten Griffen. Italien, 20. Jh. H. 12 bis 21 cm.
800/000 Silber, 514 g. Godronierte Rechteckform mit Hammerschlagdekor, auf vier Löwenfüßen stehend. Italien, 20. Jh. 7x 21x 13 cm.
875/000 Silber, 117 g. Boden und Deckel mit ziseliertem und in Niello eingelegtem Dekor. Deckel mit Namensgravur. Russland, Mitte 20. Jh. D. 7,5x 8,5 cm.