Faust. Hundertjahrs-Ausgabe, handgebundener Einband. L. gebräunt. Askanischer Verlag, Carl Albert Kindle, Berlin, um 1940. Ca. 26,5x 21x 7 cm.
Zwei Bände "DON QUIXOTTE DE LA MANCHA", jeweils mit Kupferstichen von Vandergucht. London 1749. Ledereinbände mit Goldprägung.
In Ledereinband mit Goldprägung. Coron bei Kindler Verlag GmbH, Berlin 2006. Damaliger Neupreis € 1.698,-.