585/000 GG, brutto 5,1 g. Je in Herzform durchbrochen gearbeitet und besetzt mit drei Brillanten, insges. 0,08 ct. (je rückseitig 0,04 graviert). D. 1,5x 1,5 cm.
585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit rund facettiertem Bergkristall (abgetragen). RW 61.
585/000 GG, brutto 6,2 g. In Form eines Blütenkelchs durchbrochen gearbeitet, besetzt mit rundem Achat-Cabochon. RW 58.
585/000 GG und WG, 6,3 g. Umlaufend facettiert gearbeitet. Innen dat. 15.6.60 und stärkere Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 58.
750/000 WG, 5,8 g. Glieder ähnlich einer Panzerkette, Federringschließe. Ketten-l. 45 cm.
585/000 GG, brutto 1,7 g. Je eine Kugel mit beweglich abgehängter Blüte, diese besetzt mit sechs rund facettierten Rubinen sowie einem Brillanten, zus. ca. 0,08 ct. D. 2x 1 cm.
585/000 GG, brutto 7,3 g. Besetzt mit oval facettiertem wohl Aquamarin. RW 60.
585/000 GG, brutto 5,9 g. Rustikal durchbrochen gearbeitet, besetzt mit oval facettiertem wohl Aquamarin. -d. 3,5x 1,8 cm.
8 kt. WG, geprüft, brutto 2 g. In Sternform durchbrochen und teils satiniert gearbeitet, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,25 ct., darüber Brillant, ca. 0,04 ct. D. 2,5x 1,4 cm.
585/000 WG, 7,6 g. Umlaufend an den Rändern facettiert. Deutlichere Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 58.
14 kt. GG, geprüft, bzw. 585/000 GG, brutto 16,5 g. Mit plastischem Eichenlaub durchbrochen gearbeitet, je besetzt mit zwei Grandeln. RW 54 bzw. D. 2,2x 5,5 cm.
585/000 GG, brutto 7,4 g. Besetzt mit ovalem Amethyst-Cabochon. RW 55.
585/000 GG, brutto 9,3 g. Je besetzt mit weißer Zuchtperle. RW 59 bzw. 67.
750/000 GG, brutto 4,6 g. Je kanneliert gearbeitet und besetzt mit sechs in WG gefassten Diamanten, Achtkant, insges. ca. 0,06 ct. D. 1,5x 0,9 cm.
Ebenmäßige, hellrote Korallenperlen, D. 5,6 bis 8,6 mm, im Verlauf. Diaboloförmige 585/000 GG-Steckschließe, teils poliert bzw. satiniert. Ketten-L. 54 cm, brutto 36 g.