585/000 GG, brutto 2,5 g. Bewegliche Abhängung, je besetzt mit Zuchtperle und kleinen Diamanten. L. 3,1 cm.
585/000 WG, brutto 6,1 g und 333/000 GG, rhodiniert, brutto 5,8 g. Je besetzt mit Zuchtperlen und Diamanten, teils im Brillantschliff. Tragespuren. Ketten-L. 50, Ohrhänger L. 3 cm, RW 48.
Hellrote Korallenkugeln, D. 4 bis 7,5 mm, im Verlauf. Federringschließe. Ketten-L. 44 cm. Beigegeben: Kettenanhänger, 333/000 GG, brutto 1,1 g, besetzt mit Korallencabochon und Paar Ohrhänger ohne Bri...
585/000 GG, brutto 4,9 g. Je einmal Creolen, besetzt mit Zuchtperle bzw. hellblauer Besatz. Verschiedene Größen.
585/000 GG, brutto 3,6 g. Ringkopf in zwei Reihen besetzt mit sechs kleinen, in WG gefassten Diamanten. Ringschiene gedellt. RW 53.
375/000 GG, brutto 4,2 g. Besetzt mit ovalem Lapislazuli-Tafelstein (l. Tragespuren). RW 55.
333/000 GG, brutto 9,5 g. Ovaler Filigrananhänger, besetzt mit Muschelkamee, L. 4,5 cm, Ketten-L. 50 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 9,1 g. Ovaler Ringkopf mit blauem Email (best.) und reliefiertem, zaristischen Adler mit Diamantrosenbesatz. Tragespuren, bzw. l. gedellt. 19. Jh. RW 62.
750/000 GG, RG und WG, 46,1 g. Polierte S-förmige Glieder. Min. Tragespuren wie kl. Kratzer. B. 0,8, Ketten-L. 45 cm.
750/000 GG, 89,9 g. Guillochiertes Schuppendekor. B. 3, L. ca. 19,5 cm.
986/000 und 750/000 GG, 20,4 g. Besetzt mit "4 Dukaten Österreich 1915" (NP, Kratzer) in glatter Fassung mit Kordeldrahtverzierung. D. 5,7x 4,6 cm.
750/000 GG, brutto 16,1 g. Bewegliches Schuppenband, mittig besetzt mit drei Reihen aus je sechs rund facettierten, dunkelblauen Saphiren (teils berieben bzw. best.), alternierend mit zwei Reihen zu j...
585/000 GG, brutto 2,6 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. 0,14 ct., tw/if (so in Ringschiene graviert). RW 55.
18 kt GG, brutto 2,7 g. Ringkopf besetzt mit drei Türkiscabochons und vier Diamanten im Altschliff. England, Anf. 20. Jh. RW 58.
750/000 GG und WG, brutto 4,6 g. In Gürtelform, "Schließe" besetzt mit sieben kleinen Brillanten. RW 57.
750/000 GG, rhodiniert (stark berieben), brutto 8,5 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. 1,25 ct. (so in Ringschiene graviert), w/si. Stärkere Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 54.
750/000 GG und WG, brutto 7,2 g. Umlaufend vierfach kanneliert gearbeitet, mittig besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 53.
750/000 GG, brutto 7,1 g. Mittig besetzt mit 15 Diamanten im Princesscut, zus. ca. 1,5 ct., flankiert von acht dunkelblauen Saphiren im Princesscut. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 54.
750/000 GG, brutto 5,9 g. Dreifach kannelierte Ringschultern, mittig besetzt mit zehn Brillanten, zus. ca. 0,1 ct. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 66.
750/000 GG, brutto 6,9 g. Mittig besetzt mit neun rund facettierten, dunkelblauen Saphiren, flankiert von zwei Reihen aus insges. 26 Brillanten, zus. mindestens 0,26 ct. RW 57.
750/000 GG, brutto 10,1 g. Besetzt mit 13 in WG gefassten Zirkonia (so auch in Ringschiene graviert). Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 55.
585/000 GG, brutto 21,6 g. Schlaufenförmig durchbrochen gearbeitete Glieder, besetzt mit je zwei rund facettierten Rubinen, Smaragden und blauen Saphiren, dazwischen sechs in WG gefasste Brillanten, z...
585/000 GG, 57,5 g. Poliertes Band aus sieben Reihen quadratischer Glieder. B. 2,3, L. ca. 20 cm.
14 kt. GG, 16,5 g. Karabinerschließe. B. 0,5, Ketten-L. 51 cm.
585/000 GG, brutto 5,8 g. Je runde, mit chinesischen Schriftzeichen durchbrochen gearbeitete Scheibe, darunter beweglich abgehängte wohl Jade-Pampel. L: 3,3 cm.
585/000 GG, 5,2 g. Oval, schauseitig mit graviertem Blumendekor. Für zwei Fotos, ohne Einlagen. Tragespuren. D. 5,8x 2 cm.
585/000 GG, brutto 2,4 g. Fünfstrahlig in Dreiecksform, besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. D. 3,5x 1,5 cm.
585/000 WG, brutto 2,2 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. RW 52.
585/000 GG, brutto 6,5 g. Besetzt mit ungravierter, ovaler Karneoltafel. Tragespuren wie kl. Kratzer. RW 61.
585/000 GG, brutto 3,9 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit weißer Zuchtperle, umgeben von 24 in WG gefassten Diamanten, Achtkant. RW 56.
585/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit zwei unterschiedlich getönten Zuchtperlen. Ringschultern mit Gravurdekor. RW 57.
585/000 GG, brutto 7 g. Besetzt mit elf Brillanten in unterschiedlichen Größen, zus. 0,44 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie kl. Kratzer. RW 53.
585/000 GG, brutto 3,5 g. Drei gravierte Blüten, je besetzt mit rund facettiertem Rubin. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 57.
14 kt. GG, geprüft, brutto 6,9 g (inkl. 1 Einlage aus Kunststoff/Stoff, Aufhängung aus Metall erg.). Oval, beidseitig guillochiert und mit floralem Rankendekor im Relief. Tragespuren, rückseitig l. ge...
18 kt. GG, geprüft, brutto 5,6 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit zwei rund facettierten wohl Aquamarinen. RW 66.
14 kt. GG und Rosé-G, geprüft, 10,2 g. Mit ovalen Elementen durchbrochen gearbeitete Glieder. B. 0,5, Ketten-l. 46 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 6,7 g. Rechteckig durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit oval facettiertem Amethyst. L. 4 cm.
585/000 WG, brutto 7,5 g. Besetzt mit je zwei oval- und rund facettierten Amethysten. RW 60.
585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit quadratisch facettiertem Amethyst. RW 54.
585/000 GG, brutto 4,7 g. Besetzt mit qualitätvollem, oval facettierten Amethyst und acht Brillanten, zus. ca. 0,15 bis 0,2 ct. RW 59.
750/000 GG, brutto 13,2 g. Je in glatter Fassung besetzt mit Mabé-Perle. Italien. D. 1,9 cm. In Etui.
Polierte, transliuzide Kugeln, ca. 9,5 bis 16 mm, im Verlauf. Schraubverschluss. Ketten-L. 50 cm.
Silber, geprüft. Besetzt mit rund facettiertem, blauen Saphir (besch.), flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,08 ct. RW 54.
14 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 3,1 g. Stabbrosche, besetzt mit 29 Diamantrosen. 20er/30er Jahre. D. 0,7x 5,5 cm.
Beidseitig facettierter, tropfenförmiger Bergkristall (natürliche Einschlüsse) mit 585/000 GG-Montage. D. 4,7x 2,3 cm.
950/000 Platin mit 18. kt. GG, geprüft, die Ohrstecker brutto 2,4 g. Collier aus Kautschuk mit Platin-/GG-Mittelstück, dieses und die Ohrstecker je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,16 ct. Bajonett-Sch...
333/000 GG, brutto 3,4 g. Je floral durchbrochen gearbeitet und reliefiert, je besetzt mit sieben runden, roten Korallencabochons. 2. Hälfte 19. Jh. D. 4,5x 1,3 cm.
585/000 GG, brutto 3,1 g. Beidseitig mit weißem und kobaltblauem Email (rep.?). D. 2,3x 1 cm.