This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR

Kleiner Posten Programm-Cover.

Dabei Cover von Heften wie "Illustrierte Film-Bühne", "Das neue Film Programm", etc. Altersspuren. Beigegeben: 2 Bücher zum Thema "Lada".

Starting price: 0 EUR

Damenarmbanduhr.

Tonnenförmiges Metallgehäuse mit Perlmutt-Lunette. Weißes Zifferblatt mit schwarzen bzw. roten, arabischen Ziffern. Handaufzug (voll aufgezogen, läuft nicht). Stärkere Tragespuren. D. 4,5x 2,8 cm. Sto...

Starting price: 0 EUR

2 Bilder/Rahmen.

Ansichten von Rom. Fotodrucke. Je PP., Rahmen (Glas fehlend), ca. 44,5x 54,5 bzw. 54,5x 44,5 cm.

Starting price: 0 EUR

Lithographie (19. Jh.)

Dreiviertelportrait des Theodor Döring (1803-1873, Schauspieler am Berliner Hoftheater, Träger des Iffland-Ringes), unter dem PP eigenhändige Widmung des Dargestellten in Bleistift mit Dat. 1854. Ca. ...

Starting price: 10 EUR

5 div. Farbsteine, zus. ca. 31,37 ct.

Grüner Turmalin, rechteckig facettiert, ca. 0,32 ct.; Amethyst, tropfenförmig facettiert, ca. 1,45 ct., 2 ovale Sonnenstein-Cabochons (Oligoklas), ca. 1,53 bzw. 1,6 ct. und oranges, ovales Chalzedon-C...

Starting price: 20 EUR

Krawatte, Yves Saint Laurent.

Seide mit geometrischem Motiv in Blaubeertönen. Unterlegt mit gelber Seide mit Firmensignet "YSL". Wenig Gebrauchsspuren. Made in Italy. B. ca. 9, L. ca. 141 cm.

Starting price: 20 EUR

Medaille für Opferwillige Hilfeleistung der Stadt Berlin,

Eisen, von Constantin Stark, bei Oertel. Um 1916. ss-vz.

Starting price: 20 EUR

Kursmünzensatz Frankreich 1974.

1 Centimes bis 50 Francs. stgl. Eingeschweißt und in Schatulle.

Starting price: 20 EUR

5 Zirkone, zus. ca. 5,67 ct.

Rund facettiert in 2 Größen. 3x orange in l. abweichenden Farbnunancen (natürlich) und 2x hellblau (behandelt).

Starting price: 20 EUR

2 Amethyste, zus. ca. 28,2 ct.

Ovale Cabochons in unterschiedlichen Formen/Größen. Kräftiges Violett, natürliche Einschlüsse.

Starting price: 20 EUR

2 Labradorite, zus. ca. 26 ct.

Im unterschiedlichen Fantasy-Cut facettiert. L. durchscheinend mit typischem, blauen Farbenspiel.

Starting price: 20 EUR

2 Rhodolithe, zus. ca. 4,43 ct.

Je 1x oval (3,19 ct.) bzw. 8-eckig (1,24 ct.) facettiert. Unterchiedliche Farbnuancen, kl. natürliche Einschlüsse.

Starting price: 20 EUR

3 Teile Schmuck.

a) Paar Ohrstecker. 925/000 Sterlingsilber, je mit großer, tropfenförmiger Zuchtperle. L. 2,5 cm; b) Halskette mit unterschiedlich polierten, türkisen Nuggets, einzeln geknotet, versilberte Karabiners...

Starting price: 20 EUR

2 Turmaline, zus. 15,64 ct.

1x achteckig facettiert mit natürlicher Streifenzonierung in verschiedenen Pinktönen bis farblos, 1x rundes, opakes Cabochon in kräftigem Rosé-Rot aus Mogok, Burma.

Starting price: 20 EUR

2 Triphane (hellgelber Spodumen), zus. 16,5 ct.

Unterschiedliche Facettschliffe. Sehr blasses Gelb bis farblos. Min. natürliche Einschlüsse.

Starting price: 20 EUR

Milchopal, 6,25 ct.

Ovales Cabochon. Milchig beige mit Farbenspiel des Regenbogens.

Starting price: 20 EUR

Grüner Saphir, 2,71 ct.

Tropfenförmig facettiert. Natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten. Wärmebehandelt. Australien.

Starting price: 25 EUR

Prasiolith (grüner Amethyst), ca. 23,68 ct.

Langgestreckt oval facettiert.

Starting price: 30 EUR

Drei Designer-Krawatten.

Seide. Unterschiedliche Ausführungen, verschiedene Designer: Gucci, Valentino Garavani bzw. Giorgio Armani. L. Tragespuren. Made in Italy. B. ca. 8 bis 10, L. ca. 137, 139 bzw. 148 cm.

Starting price: 30 EUR

Uhrengehäuse.

Zinn, bronziert (l. berieben). Dekoriert mit 3 Vögeln auf Baumstamm. 18x 21x 8,5 cm, für Uhr D. 5,8 cm.

Starting price: 30 EUR

Paar Pferdeköpfe als Buchstützen.

Messing. 20. Jh. H. 15 cm.

Starting price: 30 EUR

Wohl Papiergewicht.

Bronze mit teils beriebener, schwarz-brauner Patina. Unregelmäßige Form, mittig reliiefierte Seitenansicht eines Gesichtes. Unter dem Boden monog. "K" und num. "II". 3x 5,5x 7 cm.

Starting price: 30 EUR

3 Museums-Repliken:

"Teje" (Staatliche Gipsformerei Nr. 490, l. best.) und 2 römische Glasvasen. H. 14, 16 bzw. 27 cm.

Starting price: 30 EUR

Neujahrsplakette 1998, großer und kleiner Teller.

Geschwärzter Eisenguss. 20. Jh. D. 9, 15 bzw. 22 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.