585/000 Rosé-G, brutto 4,6 g. Dreigeteilt durchbrochen gearbeitet mit floralem Rankendekor, besetzt mit zwölf kleinen Halbperlen und kleiner wohl Flussperle. 2. Hälfte 19. Jh. D. 1,6x 5,2 cm.
Silber, geprüft bzw. 835/000 Silber. Zwischenstücke der Kette und Besatz des Ringes aus Malachit. Ketten-L. 90 cm (endlos), RW 52.
750/000 GG und WG, brutto 3,1 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir und Rubin, die Flügel mit Diamantrosen. L. 2,3 cm..
375/000 GG, RG und WG, 2,7 g. Je mit Kettenabhängung, daran Tropfen in verschiedenen Goldfarben. L. 4,5 cm.
585/000 GG, brutto 3,3 g. Teils satiniert. Besetzt mit tropfenförmig facettiertem Rubbelit und kleinen Diamanten. RW 56.
585/000 GG mit WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit fünf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Gem. CHRIST. RW 54.
585/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,14 ct. Ringschiene mit Lötnaht. RW 52.
333/000 GG, 3 g. Verschiedene Ausführungen. L. 3,8 bzw. 4 cm.