585/000 GG, brutto 7,2 g. Achteckiger Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem Blautopas (behandelt), umgeben von Kranz aus kleinen, in WG gefassten Brillanten. RW 54,5.
585/000 GG, rhodiniert, brutto 5,5 g. Besetzt mit oval facettiertem wohl Tansanit, ca. 0,8 ct. Tragespuren und Rhodinierung teils berieben. RW 56.
750/000 GG, brutto 7,2 g. Anhänger und Ringkopf je in stilisierter Blütenform und besetzt mit oval facettiertem Rubin und kleinen Brillanten. Ketten-L. 40 cm, RW 55.
750/000 WG, brutto 1,3 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct. (je ca. 0,25 ct.), tcr/si2. D. 0,4 cm.
585/000 GG, brutto 2,8 g. Je mit beweglich abgehängtem wohl Peridot im Checkerboard Cut. L. 2,8 cm.
585/000 WG, brutto 9,2 g. Besetzt mit 17 oval facettierten, blauen Saphiren und kleinen Diamanten. D. ca. 3,1x 2,9 cm.
585/000 GG und WG, brutto 9,5 g. Mittelteil in GG, besetzt mit unterschiedlich facettierten Farbsteinen und kleinen Diamanten. Erbskette mit Federringschließe. Tragespuren. Ketten-L. 50 cm.
585/000 WG, brutto 9,1 g. Oval durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit ovaler Opaltriplette, flankiert von acht Brillanten, zus. ca. 0,36 ct. RW 56.
585/000 GG, rhodiniert, Ringschiene teils berieben, brutto 25,8 g. Quadratischer Ringkopf, satiniert gearbeitet und in einer Ecke mit Brillant, ca. 0,25 ct. L. Tragespuren. RW 63.
750/000 WG, brutto 4,4 g. Ringkopf in Form einer Acht durchbrochen gearbeitet, besetzt mit weißer Zuchtperle und zwei Brillanten, zus. ca. 0,4 ct., umgeben von 30 Diamanten, Achtkant. RW 53,5.
585/000 GG und WG, brutto 14,8 g. Umlaufend mit farblosem Besatz im Princess Cut, Aufhängung dreimal mit rund facettiertem, farblosen Besatz. D. 7x 3,5 cm.
585/000 GG und WG, brutto 1,3 g. Oval rechteckig reliefierter Ringkopf, besetzt mit Diamant, Achtkant, ca. 0,01 ct. 20er/30er Jahre. RW 47.