Oval facettiert. Intensives Sky Blue (behandelt). Rundiste umlaufend l. best.
Überwiegend im Baguetteschliff.
585/000 WG, brutto 0,7 g. Je besetzt mit umgekehrt gefasstem Diamant im Princesscut, zus. 0,44 ct., blue (behandelt). D. 0,3x 0,3 cm.
585/000 WG, brutto 2 g. Je besetzt mit hell cognacfarbenem Brillant, zus. 0,22 ct. sowie beweglich abgehängter, ovaler, weißer Zuchtperle. L. 1,7 cm.
585/000 WG, brutto 5,2 g. 1x besetzt mit Brillantsolitär, ca. 0,1 ct., der andere besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. RW 54.
Verschiedene Schliffarten und Größen bis ca. 1 ct.
18 kt. GG, 37,7 g. Aus zwei Hälften mittels zwei Schrauben zusammengesetzt, umlaufend mit zehn weiteren schraubenartigen Gravuren. Stärkere Tragespuren wie Kerben und Kratzer. B. 0,6, D. 5,5x 6 cm.
"Graffiti X". 18 kt. GG (Sicherungen aus 14 kt. GG erg.), 3,4 g. In Form eines gewölbten X. Tragespuren, Pins l. verbogen. Gem. T&CO und Paloma Picasso-Graffiti. D. 1,8x 1,3 cm.