Seide mit farbigem Dekor "Ferea de Sevilla", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von H. de Watrigant. Firmensignet Hermès, Paris. D. 85x 85 cm.
Gelbes bzw. gelb-blau-rotes Straußenleder. L. Gebrauchsspuren. 14x 23 bzw. 26x 20 cm. Beigegeben: Staubbeutel.
Farbloses Kristall. Anhänger je einmal in Schildform mit Zweigen im Relief bzw. einmal rautenförmig mit zwei sich küssenden Köpfen, Nadel als Blütenknospe. Je Doublémontage und diamantgerissener Sign....
Silberfarbenes Gehäuse. Je monog. "M. H.". Gebrauchsspuren. Gem. MONTBLANC Germany. L. 14 cm. Beigegeben: 5 Ersatzpatronen in Verpackung, Montblanc.
Seide mit farbigem Dekor einer gedeckten Tafel. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.
Seide mit Koffer-Motiven, Louis Vuitton-Sign. in der unteren Ecke. Handrolliert. Keine Gebrauchsspuren. D. 86x 86 cm.
Seide mit Riemen- und Ketten-Motiven. Handrolliert. Sehr guter Zustand. D. 90x 90 cm.
Seide mit gedrucktem Motiv der LV-Signatur. Handrolliert. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit floralem Dekor. Handrolliert. Neuwertig. D. ca. 86x 86 cm. Beigegeben: Originale Papiertragetasche.
Seide mit Flora- & Fauna-Motiv. Handrolliert. Wenig Gebrauchsspuren. D. ca. 86x 86 cm. Beigegeben: Originale Papiertragetasche.
Porzellan. Rechteckform mit farbigem Paradehelm. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.
Porzellan. Rechteckform mit farbigem Golfdekor. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.
Lapislazulifarben, teils vergoldet. Gem. must de Cartier und num. 704635. L. 13,5 cm. Dabei: Garantieheft und Original-Box.
Seide mit farbigem Dekor "Grands Fonds", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Kolbenfüller "Meisterstück No. 146" mit 14 kt. Bicolor-Feder, Art.-Nr. 4810. Kugelschreiber aus matt gebürstetem Edelstahl. Gebrauchsspuren. In Lederetui.
Vintage-Umhängetasche aus blauem Seidengarn mit Magnetverschluss und goldfarbenen Metallapplikationen. Verstellbarer Umhängeriemen mit vier Quasten. Goldfarbene Metall-Plakette "YVES SAINT LAURENT riv...
Seidentuch mit Blumendesign, pinke Umrahmung. Handrollert. Neuwertig. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger aus 925/000 Sterlingsilber, 33 g. L. berieben. L. ca. 9,5 cm.
Seide mit farbigem Dekor. Goldene Hardware. Firmensignet Hermès, Paris. In Hermes-Karton.
Seide mit farbigem Dekor "LES FOLIES DU CIEL", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von Loic Dubigeon. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.
Kontrastierender Farbenmix aus rotem, beigem und schwarzem Kunstleder. Goldfarbene Hardware, Überschlag mit goldfarbener Schließe, gem. "LOVE MOSCHINO". Innen dunkelroter Stoff. Innen zwei Hauptfächer...
Monogram Canvas. Frontklappe mit Lederschließe. Innenmaterial braunes Rindsleder mit Blindprägung: "LOUIS VUITTON PARIS made in france", zwei Hauptfächer sowie seitliches Einsteckfach mit Reißverschlu...
Kaschmir. Schwarz mit Wabenmuster und silberfarbenen Lurexfäden. Eingsticktes Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 190x 35 cm.
Kaschmir. Beige mit grünem Dekor, Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 180x 130 cm.