"Auf der Weide", so verso betitelt. Öl/Platte (Altersspuren), re. u. sign. 88x 84 cm.
Blumenstillleben. Öl/Lwd., re. o. sign., dat. (19)80 sowie verso sign. und dat. (19)80. 55x 60 cm. R.
Kubistische Darstellung. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 90 cm. In aufwendiger Rahmung mit Schattenfuge.
Abstrakte Komposition mit Vogel. Öl/Lwd., re. u. und rückseitig sign., dat. (19)86 und bez. Ibiza. 130x 89 cm. R.
Junge mit Hahn. Acryl/Lwd., auf Holz montiert, li. u. sign., dat. 1993 und bez. Ca. 90x 70 cm. R.
Komposition in Blautönen. Acryl/Lwd. Ca. 80x 80 cm. R.
"Jazz" - Cotton Club. Öl bzw. Mischtechnik/Collage/Holz, mittig u. sign. sowie verso sign. und dat. 2018. Ca. 100x 100 cm. Beigegeben: Zertifikat.
Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. (3x hinterlegt), re. u. sign. und dat. 1994. Ca. 200x 200 cm. Bemalter Rahmen.
Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. (1x kl. Druckstelle), verso sign. und dat. 2001. Ca. 180x 200 cm. R.
"Die Welt im Arm", so verso betitelt, sign. und dat. X/(19)97. Acryl/Lwd., mittig u. sign. und dat. (19)97. 70x 90 cm.
"Schwungvolles Blau", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1999. Ca. 120x 80 cm. R.
Stillleben mit Skulptur, Äpfeln und Pflanze. Öl/Lwd. (min. Randmängel), li. u. sign. Ca. 90x 60 cm.