Informelle Komposition. Mischtechnik auf alter Stickerei (besch.), verso auf Etikett bez. 63x 89 cm. Breiter Eichenrahmen.
"Die Wälder dieser Welt", so verso auf Etikett betitelt, sign. und dat. 1978. Mischtechnik/Collage/Karton (Altersspuren). 70x 60x 13 cm.
"Super Orange Brake Duty", so verso auf Etikett betitelt, sign. und dat. 1985. Mischtechnik/Collage (verschiedene Materialien)/Holzplatte (Altersspuren). 72x 57x 17 cm.
Zwei Arbeiten: Spielende Kinder und Hafenansicht. Öl/Platte (1x l. Farbverluste). Ca. 27x 36,5 bzw. 28,5x 36,5 cm. R.
Blumenstillleben. Acryl/Platte. (Craquelé), li. u. monog. und dat. (19)88 sowie verso sign. und dat. (19)88. Ca. 81x 68 cm. R.
Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., verso sign. und dat. 1997. Ca. 39x 39 cm.
"Escalation", so auf Ausstellungetikett der Grossen Kunstausstellung München 1987 betitelt. Öl/Lwd. (besch./rep.), li. u. sign. 161x 69 cm. R.
"fast windstill", so verso betitelt, sign. und dat. (20)05. Öl/Lwd., mittig u. sign. Ca. 60x 70 cm. Schattenfuge (l. Kratzer).
"Figuras". Öl/Crayon/Papier, re. u. sign. dat. 1982 und bez. CA (Camarillo, Californien) sowie verso auf Deckkarton sign. und dat.. 30x 41 cm. PP., R.
Abstrakte Komposition. Öl/Platte (min. Farbverlust), verso sign. und dat. (19)55. Ca. 99x 74,5 cm. Rahmen (min. Kratzer).
Triptychon mit einer abstrakten Street Art-Komposition. Öl/Stoff, aufgezogen auf Keilrahmen (l. Altersspuren), li. u. sign. und dat. (19)87 sowie verso jeweils bez. Je ca. 175x 80 cm, Gesamtmaß ca. 17...
"STROKE", so verso betitelt. Sprühfarbe/Platte (Kratzer), li. u. monog. 70x 70 cm. R. Gründungsmitglied der Crew 357 im Jahre 1985 in New York.
"was auf diesem kongress fehlt, ist nicht das internet sondern eine zeitmaschine fast forward, selbstverständlich", so mit Kugelschreiber betitelt und monog. Mit Ölfarbe überarbeiteter Druck auf Lwd. ...
Informelle Komposition. Öl/Lwd., li. u. monog. "K" und dat. (19)92 sowie verso unleserlich bez. und sign. Ca. 150x 148 cm.
"Effigie pour l'oiseau rafal", so auf Etikett bez. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign., dat (19)80, bez. "Ibiza" und rückseitig mit Hinweis auf Restaurierung durch den Künstler "Restauriert 4.IV.86 R. Bugno...
Russisches Dorf mit Frau bei der Wäsche. Öl/Karton, re. u. undeutlich sign. 50x 60 cm. R. Prov. Albrecht von Hardenberg.
Stillleben mit Avocado. Öl/Crayon/Papier, re. u. sign., dat. 1993 und bez. CA (Camarillo, Californien). 28x 35 cm. PP., R.
"Zenau Fotelja", so verso betitelt/bez. und sign. Öl/Lwd. (Druckstellen), re. o. dat. 1972. 35x 25 cm. R.
"Stillleben", so verso betitelt, sign. und dat. 2003. Acryl/Lwd. bzw. Nessel, li. u. monog. und dat. (20)03. Ca. 140x 160 cm.
"Flatiron Fifth Ave/Broadway", so verso betitelt, sign. und zweifach dat. 15/4/97 und 18/10/98. Acryl/Lwd. Ca. 110x 90 cm. Schattenfuge.
Liebespaar, die Mauer überwindend. Acryl/Lwd., re. u. sign. und dat. 2000. Ca. 122x 132 cm.
Abstrakte Komposition mit Händen. Öl/Lwd., verso sign., dat. 1989, bez. "NYC" und Widmung "Für Stephan". Ca. 76x 61 cm.
"BERLIN HEUTE", so verso betitelt, sign. und dat. 2004 sowie Galerieetikett. Mischtechnik und Collage/Lwd., re. u. sign. und dat. 2004. Ca. 100x 100 cm. Neupreis laut Galerieetikett € 5.900,-.
"BERLIN GESTERN", so verso betitelt, sign. und dat. 2004 sowie Galerieetikett. Mischtechnik und Collage/Lwd., re. u. sign. und dat. 2004. Ca. 100x 100 cm. Neupreis laut Galerieetikett € 5.900,-.
"Auf der Weide", so verso betitelt. Öl/Platte (Altersspuren), re. u. sign. 88x 84 cm.
Blumenstillleben. Öl/Lwd., re. o. sign., dat. (19)80 sowie verso sign. und dat. (19)80. 55x 60 cm. R.
Kubistische Darstellung. Öl/Lwd., re. u. sign. 70x 90 cm. In aufwendiger Rahmung mit Schattenfuge.
Kubistische Darstellung eines Kopfes. Öl/Platte, li. u. sign. 41x 25 cm. R.
Blumenstillleben. Öl/Platte, li. u. undeutlich sign. und dat. 1971. 78x 98 cm. R.
"Beige Serie 1", aus der Serie "Landschaften". Öl/Lwd., verso sign. und dat. 2009. Ca. 65x 120 cm.
"Am Tage als Angila bei mir war und das Blau entdeckte", so verso betitelt und dat. 5.IV.2000. Öl/Lwd. (min. Kratzer), re. u. sign. und dat. 2000. Ca. 70x 40 cm. Schattenfuge (min. best.).
"Blaue Serie 3". Öl/Lwd. (re. u. min. berieben). Ca. 50x 70 cm. Schattenfuge.
Abstrakte Komposition mit Vogel. Öl/Lwd., re. u. und rückseitig sign., dat. (19)86 und bez. Ibiza. 130x 89 cm. R.
"EXPLICIT", so auf Etikett und im Werk betitelt. Öl/Lwd., mittig u. sign. und dat. (19)85. Ca. 120x 100 cm. R. Prov.: Slg. Krüger, Schloss Herzfelde.
"Cordulasca-Martinsberg", so verso betitelt, sign. und dat. (19)77. Öl/Platte (stark verschmutzt). 18x 14 cm, R. Lit.: Martin Dittberner, Gemälde - Aquarelle 1960-1979, Kassel 1979, dort Nr. 18, S. 68...
Junge mit Hahn. Acryl/Lwd., auf Holz montiert, li. u. sign., dat. 1993 und bez. Ca. 90x 70 cm. R.
Am Ufer liegendes Mädchen im Sarong. Acryl/Lwd. (nicht auf Keilrahmen aufgezogen), li. u. und rückseitig sign., dat. 1993 und bez. "Sarung Meral" bzw. "Biting the bread". Ca. 99x 150 cm.
"Lola rennt...", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 2001. Ca. 80x 80 cm. R.
Komposition in Blautönen. Acryl/Lwd. Ca. 80x 80 cm. R.
"Jazz" - Cotton Club. Öl bzw. Mischtechnik/Collage/Holz, mittig u. sign. sowie verso sign. und dat. 2018. Ca. 100x 100 cm. Beigegeben: Zertifikat.
Abstrakte Komposition. Acryl/Lwd. (3x hinterlegt), re. u. sign. und dat. 1994. Ca. 200x 200 cm. Bemalter Rahmen.
Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. (1x kl. Druckstelle), verso sign. und dat. 2001. Ca. 180x 200 cm. R.
"Die Welt im Arm", so verso betitelt, sign. und dat. X/(19)97. Acryl/Lwd., mittig u. sign. und dat. (19)97. 70x 90 cm.
"Liv Sim" (Lady in blue), so rückseitig bez. Öl/Lwd. (l. Craquelé), re. u. und auf der Rückseite sign. 70x 80 cm. Vergoldete Leiste.
"Schwungvolles Blau", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1999. Ca. 120x 80 cm. R.
"Springtime on Iceland", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 2000. Ca. 120x 80 cm.
"Kallin II", so verso bez. Acryl/Lwd., rückseitig sign. und dat. 1997/98. Ca. 77x 63 cm. R.
Stillleben mit Skulptur, Äpfeln und Pflanze. Öl/Lwd. (min. Randmängel), li. u. sign. Ca. 90x 60 cm.