einflammig. Aus alten Autoteilen und Nummernschild. Blech/Eisen. H. 60 cm.
Verchromte Stahlrohrgestelle mit schwarz lackierter Holzplatte. Gebrauchsspuren. Ohne Herstellerbez. 20. Jh. 44x 54x 48 cm.
Verchromte Stahlrohrgestelle mit schwarzem Lederbezug. Gebrauchsspuren wie Kratzer, 1x Unterseite mit Kleberesten. Ohne Herstellerbez. (einmal Etikett made in italy). 20. Jh. H. je 72 cm.
"Loft-Vice"-Leuchte, einflammig. Schwarz gelacktes Metallgestell mit schwenkbarem Schirm, dieser mit Hersteller-Etikett "Jieldé" France. L. ca. 120 cm.
Tischleuchte "Daphine Classic Tavolo", einflammig. Metall, schwarz gelackt. Nach einem Entwurf von 1975. Gebrauchsspuren. Auf Sockel Herstellerbez. Lumina, Italia. H. ca. 96 cm.
einflammig. Schmaler, geradliniger Glasschaft auf quadratischem Stand aus poliertem Metall. Lampenschale in Form einer Halbkugel. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 176 cm.
Couchtisch "T118". Teakholzgestell mit aufgelegter, runder Glasplatte. Ausführung wohl Soren Willadsen, Dänemark, 60er Jahre. H. 42, D. 105 cm.
Geschwärztes Gusseisengestell als Schraubstock, mit höhenverstellbarer Sitzfläche (Leder mit Gebrauchsspuren). Mitte 20. Jh. H. ca. 47 cm.
Verchromtes Stahlrohrgestell. Sitz und Rücken mit hellem Lederbezug (Kratzer, Flecken). Ohne Herstellerbez. H. 84 cm,
Deckenleuchte "Neverino", einflammig. Farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen "Murrine" und roter Umrandung. Ausführung Vistosi, Italien, 70er Jahre. H. 36, D. 30,5 cm.
fünfflammig. Runder, heller Marmorsockel. Verchromte Halterung mit fünf schwenkbaren Leuchteramen, dreh- und schwenkbare Schirme. 70er Jahre. H. 220 cm.
einflammig. Verchromtes Metall. Höhenverstellbarer und schwenkbarer Kugelkopf. Gebrauchsspuren. 60er/70er Jahre. H. 162 cm.
Modell "Libelle". Weiß gelacktes Metall. Schalter und Rotorblätter aus rotem Bakelit. Gebrauchsspuren. Hersteller Linke, Made in Germany, 50er Jahre. H. 55 cm.
je einflammig. Messing. Runde Sockel und Schirme, rot bzw. grün lackiert. Schwanenhälse (1x instabil). Gebrauchsspuren. 50er/60er Jahre. H. ca. 27 cm.
Tischleuchte Modell-Nr. 6561, einflammig. Schwarz gelacktes Metall. Schwanenhals mit schwenkbarem Schirm. Gebrauchsspuren und Standfuß gedellt.. Bez. ORIGINAL KAISER-idell. Mitte 20. Jh. h. 50 cm.
Rot-weiße Kunstleder-Polsterung im Mid Century-Look. Metallfüße. 50x 86x 40 cm.
Quadratische Deckplatte mit schwarzer Glaseinlage, Metallband und schwarz gelackter Holzsockel. Gebrauchsspuren. 38x 60x 60 cm.
Tischleuchte "MELAMPO", einflammig. Grauer Aluminiumfuß und passender Satinschirm. Hergestellt durch Artemide (Boden mit Herstellermarke), Italien. H. 59 cm.
einflammig. Als Dreirad. Aus alten Ersatzteilen. Blech/Eisen. H. 66 cm.