Tischleuchte Modell-Nr. 6561, einflammig. Schwarz gelacktes Metall. Schwanenhals mit schwenkbarem Schirm. Gebrauchsspuren und Standfuß gedellt.. Bez. ORIGINAL KAISER-idell. Mitte 20. Jh. h. 50 cm.
Zwei Klappstühle "Plia" aus verchromtem Metall und Kunststoff. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1969, hergestellt durch Castelli, Italien (unter Sitzfläche gem.). Ca. 76,5x 47x 40 cm.
Teakholz. Quadratisch mit zwei Klappdeckeln (eingelassene Messinggriffe), auf Rollen. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. 47x 67x 66 cm.
einflammig. Schmaler, geradliniger Glasschaft auf quadratischem Stand aus poliertem Metall. Lampenschale in Form einer Halbkugel. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 176 cm.
Quadratische Deckplatte mit schwarzer Glaseinlage, Metallband und schwarz gelackter Holzsockel. Gebrauchsspuren. 38x 60x 60 cm.
Modell "Archimede". Aluminium-/Stahlrohrgestell, auf drei Rollen. Große und kleine Ablage aus knalligem Methacrylat, kippbar. Gem. Archimede by ALTEK, Italien. Mindest-H. 110 cm.
je einflammig. Messing. Runde Sockel und Schirme, rot bzw. grün lackiert. Schwanenhälse (1x instabil). Gebrauchsspuren. 50er/60er Jahre. H. ca. 27 cm.
Tischleuchte "MELAMPO", einflammig. Grauer Aluminiumfuß und passender Satinschirm. Hergestellt durch Artemide (Boden mit Herstellermarke), Italien. H. 59 cm.
Messing. Schwenkbarer Arm und Schirm. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Etikett Hustadt-Leuchten, 20. Jh. H. ca. 45 cm.