Metall, versilbert. Reliefierte und teils durchbrochen gearbeitete Wandung auf drei Füßen. Originaler, farbloser Glaseinsatz. Straußenmarke WMF, um 1900. H. 9,5, D. 19 cm.
Wohl Palisander mit reichen Messingbeschlägen und -einlagen. Gebrauchsspuren. Erhardt & Söhne, um 1900. 5x 14x 10,5 cm.
Metall, versilbert. Florales Reliefdekor. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Gem. WMF, 1. Drittel 20. Jh. D. 11 cm.
Achteckiger Rahmen aus 800/000 Silber, facettiertes Spiegelglas. Altersspuren, Kratzer. Wohl Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, um 1920. D. ca. 42x 33 cm.
Metall, versilbert. Blattförmige Wangen mit Efeu-Dekor im Relief. Gebrauchsspuren. Gem. Eberle, 1. Drittel 20. Jh. L. 8,5 cm.