Kartenspieler. Grisaille/Papier (l. besch.). Ca. 40x 36 cm. In altem Biedermeier-Rahmen mit altem Glas, um 1830.
Dame in blauem Kleid. Pastell. 53x 42 cm. In originaler Leiste (l. best.), 1. Hälfte 19. Jh.
"Am Strand", so verso auf Etikett betitelt. Mischtechnik/Papier, re. o. sign. und dat. (19)71. 22x 32 cm. PP., R.
"Irdisch", so verso betitelt. Mischtechnik/Acryl/Maltuch, re. u. monog. und dat. 2000. PP.-Ausschnitt ca. 35x 27 cm. PP., R.
Militärlager wohl aus einem Deutsch-Französischer Krieg. Aquarell (l. Altersspuren), re. u. unleserlich sign. "G. OUDRY?". PP.-Ausschnitt ca. 24,5x 38,5 cm. PP., R.
Siesta. Aquarell, re. u. sign. und dat. (19)70. Blattgröße 42x 60 cm. R.
"Kim Novak", so verso auf Etikett betitelt und dat. 1978. Mischtechnik/Papier, collagiert (min. Knicke), li. u. sign. und dat. (19)78. PP.-Ausschnitt ca. 45x 39 cm. PP., R.
Landschaft mit grasenden Kühen. Aquarell/Karton (fleckig), re. u. sign. 61x 73 cm. PP., R.
Szene nach Watteau. Aquarell/Papier (Altersspuren). 23x 17 cm. R.
Frauenportrait. Zeichnung/Papier (Alters- und Knickspuren), re. u. sign. PP.-Ausschnitt ca. 48x 35 cm. PP., R.
Frauenportrait. Zeichnung/Papier (Alters- und Knickspuren), u. sign. Ca. 52x 39,5 cm. R.
Ohne Titel - Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier, mittig u. sign. und dat. (19)89. Blattmaß ca. 45x 23,5 cm. PP., R.
Fünf Skizzen bzw. Entwürfe von Kirchenfenstern. Hauptsächlich Mischtechniken/Papier (teils l. Randmängel), 1x re. u. sign. Ca. 14x 25 bis 56x 28,5 cm.