Strandpartie mit Sonnenschirm. Wachsbuntstift/Papier, re. sign. und dat. (19)80. 50x 70 cm. R.
Komposition mit Fischen. Wachsbuntstift/Papier, auf Unterkarton sign., dat. (19)80 und mit Widmung. Ca. 33x 31 cm (unregelmäßige Kanten). PP., Conzen-Rahmung.
Geometrische Komposition mit tanzendem Paar. Aquarell (gebräunt und l. fleckig), li. u. sign. Ca. 68x 48 cm. R.
Vier Arbeiten, dabei Ansicht nach Macke "Weiße Haus", Strandpartie und Bambusrohre. Aquarell/Papier, je u. monog. und teils dat. PP.-Ausschnitt ca. 12x 18 bis 23x 31 cm. PP., R.
Drei weibliche Aktstudien. Bleistiftzeichnung/Papier (l. Altersspuren, 1x Randeinrisse und montiert), je u. monog. und bez. bzw. wohl dat. Blattmaße bis ca. 31x 44 cm. PP.
Pendants: Elegante Dame und Rosenkavallier. Aquarelle/Papier (gebräunt), je sign. 26x 14 cm. PP, je in Goldstuckrahmen (best.), Ende 19. Jh.
Höfische Dame der Renaissance mit hochgestelltem Kragen. Pastell, re. u. sign. 62x 50 cm. In klassizistischem Rahmen, um 1800.
"Italienerin", so verso betitelt und undeutlich sign. Aquarell/Bleistift/Papier. 40x 32 cm. Rahmen (best.).
Konvolut von 15 Federzeichnungen. Verschiedene Darstellungen und Formate, je betitelt, sign. und dat. (1969 bzw. 1970). 1x li. o. Ecke umgeknickt und eingerissen. Blattmaße ca. 34,5x 24 bis 50x 40 cm.
Konvolut von 15 Federzeichnungen. Verschiedene Darstellungen und Formate. Je sign., betitelt und dat. 1969 und 1970. Blattmaße ca. 33x 44 bis 43x 62 cm.
Wohl Landschaft bei Rügen. Aquarell/Papier (l. Knickspuren), re. u. sign. und dat. (19)22. Blattmaß ca. 25,5x 38,8 cm. R.
Ohne Titel. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. (19)95. Ca. 56x 75 cm. PP., R.