"Katzen II" (Nachdruck vom Original-Holzstock für "Die Welt"). Holzschnitt/Papier (verso min. Montagespuren), re, u. mit Bleistift bez. "Nachdruck" und dat. 2011 sowie li. u. Ex. 91/100. Bildmaß ca. 3...
Figürliche Darstellungen, nach Loli, Leyden und J. van der Straet. Verschiedene Techniken und Zustände. 16x 10 bis 22x 30 cm, einmal D. 8 cm.
Dabei Künstler wie Falko Hamm, Ernst Leonhardt, Louis, Hans-Jürgen Gabriel und drei weiteren. Lithographien (min. Altersspuren, 1x l. verschmutzt) je mit Bleistift sign., dat. (19)89 und Ex. 46/60. Bl...
Komposition in Rot, Schwarz, Blau und Gelb. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)84 sowie li. u. Ex. 67/95. Bildmaß ca. 60x 43 cm. R.
Zwei Arbeiten mit abstrakten Landschaftsdarstellungen. Radierung/Papier, jeweils mittig u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 107/150 bzw. GG ?. Plattenmaß ca. 49x 41 bzw. 44,5x 39 cm. PP., R.
Zwei Arbeiten mit abstrakten Landschaftsdarstellungen. Radierung/Papier, jeweils mittig u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 14/100 bzw. color proof. Palttenmaß ca. 29,5x 37 bzw. 36x 31,5 cm. PP., ...
Zwei Arbeiten "...you are wellcome", so jeweils in der Darstellung betitelt. Radierung/Papier, je mittig u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. Art proof-col. bzw. proofprint. Plattenmaß je ca. 31x 3...
Zwei abstrakte Arbeiten. Radierung/Papier, jeweils mittig u. sign. sowie li. u. Ex. Zustand-II bzw. Widmung. Plattenmaß ca. 49,5x 41 bzw. 36x 35 cm. PP., R.
Zwei abstrakte Arbeiten. Radierung/Papier, jeweils mittig u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. proofprint bzw. colorprint. Plattenmaß ca. 34x 32 bzw. 32x 34 cm. PP., Rahmen (1x best.).
Vier abstrakte Arbeiten. Radierung/Papier, jeweils mittig u. sign. sowie li. u. Ex. ea, color proof und ea - color proof. Plattenmaß ca. 9,5x 16 bzw. 20x 21 cm. PP., R.
Fünf abstrakte Arbeiten. Radierung/Papier (teils Altersspuren), jeweils mittig u. sign. sowie li. u. Ex. ea bzw. Art proof. Plattenmaß jeweils ca.15x 12,5 cm. PP., Rahmen (1x min. best.).
Informelle Komposition. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)95 sowie li. u. Ex. e.a. Bildmaß ca. 21x 29,5 cm. PP., R.
Zwei abstrakte Arbeiten. Radierung/Papier (teils Altersspuren), mittig u. mit Bleistift sign. und 1x Ex. 41/100 sowie 1x li. u. Ex. 29/120. Plattenmaß ca. 54x 50 bzw. 51x 47,5 cm. PP., R.
Zwei abstrakte Arbeiten. Radierung/Papier (teils Altersspuren), mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. 41/100 sowie 1x li. u. Ex. 6/60 bzw. 12/50. Plattenmaß ca. 49x 49 bzw. 53x 48,5 cm. PP., R.
Ausstellungsplakat "Die Praxis der Kunst". Farblithographie/Papier (min. Randmängel und Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign., eines von 400 Ex. Blattmaß ca. 69x 83 cm.
"Biskaya Blatt II", so mittig u. betitelt. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)92 und Trockenstempel sowie li. u. Ex. 3/30. Blattmaß ca. 72x 53,5 cm.
"Lettern", so verso von fremder Hand mit Bleistift betitelt. Prägedruck/Papier (Altersspuren, Randmängel, min. Risse), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)73 sowie li. u. Ex. 2/10. Blattmaß ca. 53...
"Am Müggelsee", so mit Bleistift betitelt, bez. Handdruck, sign. und in der Platte monog. "HTG". Farbholzschnitt (l. gebräunt, obere Kanten montiert). Darstellung 18x 20 cm. PP., verglast.
Blatt aus der Mappe "WESTKREUZ". Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)89 sowie li. u. Ex. 46/60, Trockenstempel Taborpresse. Blattmaß ca. 42x 59 cm.
"Landschaft II 1975", so mittig u. betitelt. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 24.5.(19)75 sowie li. u. Ex. Probe, 2. Zustand. Blattmaß ca. 33,3x 67 cm.
"Mecklenburger Landschaft IV", so mittig u. betitelt. Lithographie/Papier (min. Knicke am re. Rand), re. u. mit Bleistift sign. und im Druck dat. 16.6.(19)75 sowie li. u. Ex. XIII/XX. Bildmaß ca. 25x ...
Sieben Darstellungen von Landschaften div. Künstler. Kupferstich/Papier (Altersspuren), teils bez. Gesamtmaß ca. 25x 30 bis 26,5x 32 cm. PP., R.
"Winter-Gezicht, op de Cingel, ... Amsterdam", so unterhalb der Darstellung bez. Kolorierter Kupferstich/Papier (Altersspuren, ungeöffnet). PP.-Ausschnitt ca. 30,5x 40 cm. PP., Rahmen (l. best.).
34 botanische Pflanzendarstellungen mit Bez. und Angabe der Tafel-Nr. Kolorierter Kupferstich/Papier (l. Altersspuren). Gesamtmaß ca. 54x 40 cm. Rahmen (teils l. Kratzer).