Drei abstrakte Arbeiten. Serigraphie/Papier, 2x handschriftlich sign., 1x im Druck sign. Bildmaß ca. 19x 18,5 bis 29,5x 23 cm. 2x PP.
Drei abstrakte Arbeiten. Serigraphie/Papier, 2x mit Bleistift sign. und Ex. e.a. Bildmaß ca. 18,5x 16 bis 24x 22 cm. 2x PP.
Zwei abstrakte Darstellungen. Serigraphie/Papier, jeweils mit Bleistift sign. und 1x Ex. e.a. Bildmaß ca. 20,5x 18 bzw. 24x 18 cm.
Bauernkate im Moor. Radierung/Papier (Altersspuren, montiert), li. u. in der Platte sign. sowie re. u. sign. Plattenmaß ca. 36x 23 cm.
"Pesce tradito a Pescator da vita", so mittig u. betitelt. Radierung/Papier (Altersspuren, Mittelfalz, mit Bleistift nachträglich erg. Zahlen, ungeöffnet), re. u. bez. Bildmaß ca. 38,5x 52,5 cm. R.
Komposition. Serigraphie/Papier (Randmängel, teils starke Knickspuren, ungeöffnet), re. u. im Druck sign. und dat. (19)71. PP.-Ausschnitt ca. 58x 44 cm. PP., R.
"Composition" und "Marmol y plomo". Lithographie/braunes Papier (ohne typographische Bez., beschnitten), jeweils re. u. im Druck sign., 1980. Blattmaß ca. 81x 55 cm.
Architektur in römischer Landschaft. Radierung/Papier (Altersspuren, beschnitten, montiert, ungeöffnet), re. u. in der Darstellung bez. Bildmaß ca. 37x 51 cm. R.
Kopf. Farblithographie/Papier (verso Montagespuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1989 sowie li. u. Ex. 74/150. Blattmaß 62x 46 cm.
"Nu couché aux palmiers avec fond de Côte d'Azur". Radierung/Papier (Altersspuren, verso verklebter Riss), verso auf Etikett bez. und betitelt. Plattenmaß ca. 33,5x 49 cm. PP., Rahmen (l. best.).
"In den Bergen", so li. u. mit Bleistift betitelt und bez. "Handdruck". Farblinolschnitt/Similijapan (Knickfalten), re. u. mit Bleistift sign. 36x 53 cm, breitrandig. PP., R.
"An der Anlegestelle (II)", so li. u. mit Bleistift betitelt und bez. "Probedruck". Farblinolschnitt/Similijapan (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. 35,5x 37,5 cm, breitrandig. PP., R.
"Die Woge 1" und "Die Woge 2". Lithoraphie/Papier (min. Lagerspuren), jeweils re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 29,5x 22,5 cm.
Darstellung wohl aus "Passage 71". Offset/Papier (Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 60/180. Bild-/Blattmaß ca. 59,5x 42 cm.
Plakat Bob "Dylan", so re. u. bez. Offset/Papier (originale Knickfalten, Randmängel und Befestigungslöcher in den Ecken), re. o. im Druck bez. Blattmaß ca. 83x 55,5 cm.
Div. Darstellungen verschiedener Künstler, dabei: Wolfgang Mattheuer, Jürgen Zeidler, Hans Stein, u.a. Div. Techniken/Papier, jeweils handschriftlich sign., teils dat. und Ex. 193/300. Blattmaß ca. 59...
Diskutierende Herren. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)88 sowie li. u. bez. "E.d.A.". Blattmaß ca. 65x 47,5 cm. Wechselrahmen (Glas besch.).
"Rückenskizze", so mittig u. betitelt. Radierung/Papier (Montagereste), li. u. mit Bleistift sign. und dat. 1983 sowie re. u. Ex. 10/10. Plattenmaß ca. 35x 27,5 cm. PP., R.
Drei Fotomontagen ("Diskussion", "Abschied" und "Entrance to man cleaner"). Wohl Silbergelatine/Papier (Altersspuren, teils Randmängel), 1x verso mit Faserstift sign., 1967 bzw. 1968. Ca. 14,5x 10,5 b...
"Der Auserwählte", 1981. Farblithographie (fleckig). Sichtmaß 35x 26 cm. PP., R.
Zwei Darstellungen: Marienburg bzw. Residenz in Würzburg. Kupferstich/Papier (Altersspuren, 1x Wasserflecken am Randbereich), jeweils bez. und betitelt. Plattenmaß ca. 28,5x 41, Blattmaß ca. 44x 56 cm...
Zwei hockende Mädchenakte. Linolschnitt, re. u. in der Platte sign. und monog. 33x 25 cm. R.
"Der ruhende Hirte", so unterhalb der Darstellung betitelt. Radierung (stockfleckig). 51,8x 42 cm. PP., R.
"Die Brücke", so li. u. betitelt. Lithographie/Papier (Altersspuren, min. Knickspuren, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1955. PP.-Ausschnitt ca. 76x 52 ca. PP., Rahmen (l. besch.).