"Hemd". Siebdruck/Schoellershammer Papier, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)73, sowie Ex. 75/100. Darstellung 70x 50 cm, Blattmaß 80x 60 cm. R.
"Gesicht". Siebdruck in zwei Farben (Altersspuren), li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 94/300, 1973. 18x 19 cm. PP., aufwendiger Rahmen. Lit.: Werner Berges, Werksverzeichnis der Grafik, Abb. Seite 83...
"Ausschnitt". Farbserigraphie, mit Bleistift sign., dat. (19)75 und Ex. 512/666. 70x 50 cm. Wvz: Berges G 1975.1.
"Gesicht". Farbserigraphie, re. u. sign. und Ex. 19/35. Blattmaß ca. 64x 53 cm. PP., R. Vgl. Werner Berges, Werksverzeichnis der Grafik, Abb. Seite 52, mit Werk-Nr. G 1969.4, hier größer und in fünf F...
"Gourmet de Funk" - Silver 2002. Einfarbiger Siebdruck/Plexiglasplatte, re. u. mit Stift sign. und li. u. Ex. 62/200. Drucker: Siebdruck Esslinger, Heidenheim, Edition Kunsthaus Hannover. Werkmaß ca. ...
Ohne Titel - Übermalung in zwei Feldern, horizontal. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)80, sowie li. u. bez. "e.d'.a.". Plattenmaß ca. 29x 22,5 cm. PP., R.
Ohne Titel - Übermalung in einem Feld. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)79, sowie li. u. bez. "e.d'.a.". Plattenmaß ca. 29x 22,5 cm. PP., R.
Ohne Titel - Übermalung in zwei Feldern, vertikal. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)79, sowie li. u. bez. "e.d'.a.". Plattenmaß ca. 29x 22,5 cm. PP., R.
Ohne Titel - Übermalung in zwei Feldern, vertikal. Radierung/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)82, sowie li. u. Ex. 81/140. Plattenmaß ca. 29,5x 19,5 cm. PP., R.
Blumenstillleben. Farbradierung (kl. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78. 25x 32 cm. In alter Leiste (frühes 19. Jh.).
Buch "botero, dessins et aquarelles". Deckblatt mit Bleistift-Künstlersign. und Ex. 42/150 (die zwei Lithographien jedoch fehlend). Edition Mario Vargas Llosa. Deckblattgröße ca. 45x 36,5 cm. In origi...
"Moscow", so bez. Kolorierte Aquatintaradierung (3 cm Riss, Mittelfalz). Tafel 2 aus "An Illustrated Record of Important Events in the Annals of Europe, during the Years 1812, 1813, 1814, & 1815...". ...
Drei Holzschnitte aus "Das Narrenschiff", von 1494 (gedruckt Johann Bergmann von Olpe, Basel). Wohl zeitgenössiche Drucke der Zeit um 1500. Alt koloriert (?). Altersspuren. 12x 8,5 cm. PP., R.
"Ciel Gris II". Farblithographie (Ränder l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1959. 22,5x 9 cm. PP., R.
"Août", aus dem Jahr 1958. Eau-forte (gebräunt). 14x 20 cm. R.
Ohne Titel. Radierung/Papier, re. u. sign. Plattenmaß ca. 11x 17 cm. PP., R.
"Dialog der Mädchen". Farbholzschnitt (kl. Knick am Rand), re. u. mit Bleistift sign., Trockenstempel "Galerie Marco Edition Bonn-Paris" und li. u. Ex. 43/80, von 1978. Blattgröße ca. 21x 27 cm.
Elf Fotografien zu Arno Breker. 1x verso mit Text zum 75ten Geburstag, 1x Galeriestempel "Galerie Marcon Editon Bonn - Paris". Ca. 15x 20,5 bis 23,5x 18 cm.
Sammlung von vier Postkarten, jeweils handschriftlich sign. und 2x dat. 1987. Ca. 15x 10,5 cm.
"Solitudine", aus der Mappe die "Kunst der Graphik". Farblithographie, mittig u. mit Bleistift sign und Ex. 6997/10.000. 41x 29 cm.
Dame mit Stirnband. Farbradierung/Leichter Karton (l. Altersspuren, alte Montierungreste), re. u. mit Bleistift sign. Plattenrand ca. 34x 25 cm, Blattmaß ca. 41x 31,5 cm. Beigegeben: Wohl weitere Farb...
"Nordfrankreich Somme Schlacht ". Radierung/Papier (kl. Riss, Knicke), re. u. handschriftlich sign., verso mit Widmung "Ein neulicher Weihnachtsgruß in ernster schwerer Zeit. Max - 1917". Plattenmaß c...
Ohne Titel - Stillleben. Lithographie/Papier (gebräunt), re. u. sign. und dat. (19)52, sowie li. u. Ex. "Epreuve d'Artiste". PP.-Ausschnitt ca. 55x 37 cm. PP., R.
"Chouette". Kaltnadelradierung (Randmängel bzw. Altersspuren, gebräunt), li. u. mit Bleistift sign. und re. u. Ex. 96/100 sowie li. u. Trockenstempel "edition lacouriere paris", um 1963. Plattenrand c...