Nordafrikanische Straßenszene. Radierung (gebräunt), mit Bleistift sign. und Ex. 90/100. 18x 13 cm. PP., R.
Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Exemplarbez. "E.A.". Plattenrand ca. 38,5x 29 cm, PP.-Ausschnitt ca. 44x 35 cm. PP., R. Prov.:Galerie Schwedenkate, Eutin-Fissau.
Ohne Titel (weiblicher Akt). Lithographie (wellig), mit Bleistift sign. und Ex. 87/100. Blattgröße 70x 50 cm.
Ohne Titel - Raum mit Säulen. Graphik, auf Acrylglas laminiert (min. Kratzer). Ca. 30x 45 cm. Prov.: Galerie Delank, Berlin.
Ohne Titel - Raum mit Stühlen. Graphik, auf Acrylglas laminiert (min. Kratzer). Ca. 33,5x 45 cm. Prov.: Galerie Delank, Berlin.
"Fête du Sacre et Couronnement de Leurs Majestés Impériales - XI Frimaire an XII, 2 décembre 1804", so bez. Kupferstich (Altersspuren). PP.-Ausschnitt ca. 63x 43 cm. PP., R.
Selbstportrait "elegisch". Radierung, mit Bleistift sign. Blatt aus dem Jahr 1982. Edition der Griffelkunst, verso Stempel. 29x 21 cm.
Drei Damen im Freudenhaus. Kaltnadelradierung (gebräunt), li. u. mit Bleistift sign. 22x 25 cm. PP., Rahmen im Stil einer Berliner Leiste.
"Melancholie V", so li. u. betitelt und re. u. sign. sowie dat. 2004. Aquarell/Papier. 30x 42 cm. R.
Ohne Titel. Radierung/Papier, re. u. sign. Plattenmaß ca. 11x 17 cm. PP., R.
Ohne Titel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. p.p. Blattmaß ca. 32x 60 cm.
Ohne Titel - Abstrakte Darstellung. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 76/295. Bildmaß ca. 41x 51 cm. PP., R.
"Ballspieler", so mittig betitelt. Farblithographie/Papier (l. Randmängel, verschmutzt), re. u. sign. und dat. (19)82, sowie li. u. Ex. 23/50. Darstellung ca. 59x 47,5 cm.
"Wer seinem kleinen Schicksal entrinnen will, ...", so betitelt. Farblithographie/Papier (min. verschmutzt), re. u. sign. und monog., dat. (19)71, sowie li. u. Ex. 74/150. Bildmaß ca.31x 38,5 cm. R.
"Daphne in Eva Mystica". Radierung/Papier (l. gebräunt, Stockflecken), re. u. sign. sowie li. u. Ex. XV/XX. Plattenmaß ca. 39,5x 29,5 cm. R.
"Août", aus dem Jahr 1958. Eau-forte (gebräunt). 14x 20 cm. R.
"Straße im Frühling - Kurfürstendamm", so re. u. betitelt. Radierung/Papier (min. gebräunt), li. u. sign. Plattenmaß ca. 12x 18 cm. PP., R.
"Potsdamer Platz", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)94 und Ex. 31/40. Radierung, 23,5x 30 cm. R.
Abstrakt Darstellung. Radierung/Bütten (l. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)82, li. u. bez. "Sonderdruck", verso mit Filzstift bez. "NBK". Plattenmaß ca. 65x 49,5 cm. R.
Vier Op-Art-Graphiken. Farbserigraphien/schwarzem Papier, Randmängel, re. u. sign. und dat. 19(89) bzw. 19(90), li. u. Ex. 45/100, 15/100, 53/100 bzw. 62/100. Bildmaß ca. 33,2x 33,2 cm.
"L'aigle à deux têtes", Blatt aus der Serie "Théâtre". Farblithographie (min. Gebrauchsspuren). 22x 15 cm. R.
Ohne Titel - Informelle Komposition. Kaltnadelradierung/Zerkall-Bütten (min. fleckig, l. Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)92 sowie li. u. Ex. 11/100. Plattenrand 40x 49,5 cm, Blat...
"Erscheinung im Busch". Radierung/Papier, re. u. sign., 1976. Plattenmaß ca. 19x 17 cm. PP., R.
Ohne Titel. Farbradierung, mit Bleistift sign. und bez. e.a. 17x 13 cm. PP.