"Hemd". Siebdruck/Schoellershammer Papier, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)73, sowie Ex. 75/100. Darstellung 70x 50 cm, Blattmaß 80x 60 cm. R.
"Kaart of Landtafereel der Provincie van Groningen en Ommelanden". Kupferstichkarte auf vier losen Blättern, mit zwei Titelkartuschen, mittig u. Kartusche mit einer Ansicht von Groningen und umlaufend...
Mädchen en face. Lithographie (Montagespuren), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)52 und Ex. 14/20. Blattgröße 68x 38 cm.
Ohne Titel - Yokohama. Fotografie/Papier (verso fleckig). Ca. 6x 9 cm. PP., R.
Fünf Ansichten von Potsdam. Vintage-Silbergelatinabzüge (Altersspuren, teils fleckig), je mit Bleistift auf PP. re. u. sign. und li. u. bez. Ca. 24x 18 cm. Je im PP., R.
Italienische Stadtansicht. Radierung (min. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und in der Platte sign. und dat. (19)52. Plattenrand ca. 22,5x 29,5 cm. PP., R.
Ohne Titel - Geometrische Komposition. Serigraphie/Papier, verso sign. und dat. (19)71. Ca. 30x 30 cm.
Ohne Titel - Frau mit Erdbeere. Farblithographie/Papier, mi. u. sign., sowie Ex. 31/60. Blattmaß ca. 29,5x 42 cm. R.
Ohne Titel - Akt. Farbserigraphie mit leichter Prägung (Rand l. verschmutzt), li. u. handschriftlich sign. und dat. (19)99 sowie re. u. bez. "e.a.". Blattmaß ca. 85x 70 cm.
"Pirelli Seasons" Kalender 1995. Num. 09518. Ca. 60x 46 cm.
"Gefleckte Figur mit Reif", aus der Mappe "Die Kunst der Graphik". Farblithographie, mit Bleistift sign. und Ex. 6.997/10.000. 41x 29 cm.
Ohne Titel. Farbradierung, mit Bleistift sign. und Ex. 41/120. 19x 16 cm. R.
Ohne Titel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. p.p. Blattmaß ca. 32x 60 cm.
"Otmar, der Anstifter", so betitelt, aus der Serie "...Menschen wie Katzen". Farbserigraphie, re. u. mit Lackstift sign. und li. u. Ex. 157/299. Blattmaß ca. 30x 23 cm. In originalem Künstlerumschlag ...
"Oskar, der Schlaue", so betitelt, aus der Serie "...Menschen wie Katzen". Farbserigraphie, re. u. mit Lackstift sign. und li. u. Ex. 45/299. Blattmaß ca. 30x 23 cm. In originalem Künstlerumschlag mit...
"Lucy, die Primaballerina", so betitelt, aus der Serie "...Menschen wie Katzen". Farbserigraphie, re. u. mit Lackstift sign. und li. u. Ex. 157/299. Blattmaß ca. 30x 23 cm. In originalem Künstlerumsch...
Ohne Titel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. "e.a.". Blattmaß ca. 74x 54 cm. R.
Ohne Titel. Farbradierung, mittig u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 23/50. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.
Ohne Titel. Farbradierung, mittig u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/XV. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.
"Gesellschaft mit Riesenfährmann", so mit Bleistift sign., dat. (19)88, gewidmet und bez. Probedruck, 1. Zustand. Farbradierung/Aquatinta, vom Künstler mit roter Farbe überarbeitet und re. o. Fingerab...
"Selfportrait with Lobster". Farbradierung/Aquatinta, mit Bleistift sign., dat. (19)88, gewidmet und bez. Probedruck, 1. Zustand. Re. o. mit Fingerabdruck des Künstlers (?) in Rot. Darstellung 49,5x 6...
Großformatige Darstellung "Der ... in der Flasche aus die kleine irische Passion", so handschriftlich betitelt, sign. dat. (19)89 und bez. Orig. Farbradierung, Aquatinta, Unikatdruck. Mit Deckweiß vom...
Ohne Titel - Op-Art. Hologramm/Kunststoff, re. u. sign., sowie li. u. Ex. 42/99. PP.-Ausschnitt ca. 36,5x 34 cm. PP., R.
Stillleben. Farblithographie/ Bütten, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2010, li. u. Ex. 25/30. Blattmaß ca. 78x 56 cm.