Altersspuren. Falzmaß 26,5x 33 cm, Rahemnbreite 3,5 cm. Original-Verglasung, inliegend Stiche, Mitte 19. Jh.
L. Altersspuren. Falzmaß 26,5x 33 cm, Rahmenbreite 3,5 cm. Einmal Original-Verglasung, inliegend Stiche, Mitte 19. Jh.
L. Altersspuren. Falzmaß 26x 33 cm, Rahmenbreite 3,5 cm. Original-Verglasung und inliegend Stiche, Mitte 19. Jh.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Falzmaß 61x 50 cm, Rahmenbreite 11 cm.
Mahagoni, furniert. Kopfteil mit durchbrochen gearbeiteten Bogenornamenten. Originaler Spiegeleinsatz. 100x 48,5 cm.
Kupferverblendung mit reliefierten Rocaillen (besch./gedellt). Originales Spiegelglas. Holzkorpus. Je 27x 22 cm.
Kannelierte Nussbaum-Leiste (rest., verkürzt). Falzmaß 58,5x 46,5 cm, Rahmenbreite 6 cm.
Holz, vergoldet. Altersspuren, berieben. Falzmaß 31x 24 cm. Rahmenbreite 4 cm.
Stuck, vergoldet (l. best.). Falzmaß ca. 55x 46 cm, Rahmenbreite 9,5 cm.
Stuck, vergoldet. Reiches Rocaillendekor. L. best. Falzmaß 74x 60, Rahmenbreite 12 cm.
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Falzmaß 65x 54 cm, Rahmenbreite 8 cm.
L. best. Falzmaß 65,5x 49,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, vergoldet. Gebrauchsspuren. Falzmaß 22x 19 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Stuck, vergoldet (best.). Falzmaß 49x 45 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Holz, vergoldet. Profilierte Leiste. Gebrauchsspuren, berieben, kl. Best. Falzmaß 56x 43,5 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Holz, vergoldet. Altersspuren, berieben. Falzmaß 21x 18 cm. Rahmenbreite 4 cm.
Seltene Reliefdekore in Form von Löwenköpfen, bronziert/best. Falzmaß 99x 85 cm, Rahmenbreite 10 cm.
Best. Falzmaß 51,5x 40,5 cm, Rahmenbreite 6 cm. Inliegend Kupferstich (besch.), 17./18. Jh. mit Darstellung Johannes des Täufers und der Gottesmutter.
Lackierter und profilierter Holzrahmen, teils ebonisiert. Passige, facettierte Spiegelfläche. Alters- und Gebrauchsspuren. 89x 64 cm.
Gipsrahmen mit plastischen Früchten, farbig gefasst, facettiertes Glas. Alters- und Gebrauchsspuren. D. 54 cm.
Vergoldet, mit Blattfries. L. best. Falzmaß 37,5x 32 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz und vergoldeter Stuck (Fehlleiste am Sockel, best.). Falzmaß 90x 66 cm, Gesamtmaße 111x 90 cm.