Skulptur "Kopf", so unter dem Boden betitelt. Mixed Media/Metall/Holzscheiben mit eingefasstem Buch. Boden sign., dat. 1987 und bez. Objekt. H. 29 cm.
Mädchenkopf "Diana" als Flakonverschluss. Metall, versilbert/vernickelt. Unter Boden sign. und Ex. 342/14.999, Edition "Les beaux arts" Nr. 5. H. 7,5 bzw. 18,5 cm. Beigegeben: Zertifikat und Etui.
Hirtenjunge mit Gans (Peitsche nicht original). Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischer Plinthe sign. Runder, profilierter Marmorsockel. H. 19,5 bzw. 25,5 cm.
Widder. Silber (geprüft), 994 g. Auf rechteckiger Plinthe sign. Lose auf Steinsockel (best.) mit Plakette. H. 16 bzw. 18 cm.
Schmied am Amboss. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. Schwarzer Marmorsockel. H. 19,5 bzw. 26 cm.
Ohne Titel. Eisen. Boden monog. "J.P." und dat. (19)94 sowie Ex. 15/30. H. 16 cm.
Büste "Christus mit der Dornenkrone". Holz, geschnitzt. Re. Seite sign. und dat. 1920. H. 22,5 cm.
Schaf. Oliv-braun patinierte Bronze. Sockel bez. "BREBIS NEE A LA DOUAIRIERE". H. 19, L. 25 cm.
Stilisierte Figur (hockend). Polierter Marmor, monog. B. L. 38 cm.
Sitzender Merkur. Dunkelbraun patinierte Bronze (H. 22 cm), auf Schreibablage aus Marmor (best.) mit zwei Tintenfässern montiert. L. 40 cm.
Stilisierte Figur. Eisen (verwitterte Oberfläche). H. 172 cm.
"Black Rhinoceros" und "Cheetah", so auf Unterseite betitelt. Braun patinierte Bronze. Je sign. und mit Herstellerbez. The Franklin Mint. L. je 14 cm.
Liegender Esel. Bronzemodell, gold-braune Patina (Gebrauchsspuren). An Kante monog. und Boden mit Form Nr. 2612. L. 10 cm. Prov.: Auflösung der Bildgießerei Kraas, Berlin.