Teppichhändler mit Reiter auf einem Kamel. Bronzierter und polychrom gefasster Zinkguss. Altersspuren, Teppich lose. H. 18 cm.
Inder im klassischem Gewand, neben einem Feueranzünder stehend. Bronzierter und polychrom gefasster Zinkguss. Altersspuren. H. 17,5 cm.
Teppichhändler an einem Seeufer. Bronzierter und polychrom gefasster Zinkguss. Altersspuren. Unterseite mit Reliefmarke AUSTRIA. H. 11,5 cm.
Junger Orientale auf einem Teppich mit Topf (für Streichhölzer). Bronzierter und polychrom gefasster Zinkguss. Altersspuren. 7x 9x 6 cm.
Betender Araber am Rand eines Aschenbechers. Bronzierter und polychrom gefasster Zinkguss. Alters- und Gebrauchsspuren. Unterseite mit Reliefmarke MADE IN AUSTRIA. 7x 11x 9 cm.
Von einer Schlange umwundener Mann. Bronze mit Alterspatina und -spuren. Rückseite mit Loch (wohl Halterung). H. 28 cm.
Stehender Heiliger. Holz, geschnitzt (Rückseite gehöhlt) und polychrom gefasst (erg.). Best./Fehlteile. H. 75 cm.
Sterbender Gallier. Schwarz gefasster Gips (best.). L. 44 cm.
Athletischer Männerhalbakt (als griechischer Krieger) mit Pfeil, Bogen und Helm. Dunkelgrün patinierter Zinkguss. Marmorsockel (best.). H. 46 bzw. 49 cm.
Mutter mit drei Kindern als Caritas. Braun patinierte Bronze (min. oxidiert). Rückseitig sign. "WRBA", um 1928. Holzsockel. H. 10 bzw. 15,5 cm.