830/000 Silber, 430 g, Innenvergoldung. Schalenform mit Hammerschlagdekor, Ohrenhenkel und rundem Sockelfuß. Schweden, 20. Jh. H. 5,5, D. 6,5 cm.
einflammig. 800/000 Silber, brutto 764 g (da Fuß gefüllt). Reiches Rocaillen- und Blütenrelief. Große Tropfschale mit Dorn für Stumpenkerze. Mz. "R+S", deutsch, Mitte 20. Jh. H. 17,5 cm.
830/000 Silber, 435 g, Innenvergoldung. Schalenform mit Hammerschlagdekor, Ohrenhenkel und rundem Sockelfuß. Schweden, 20. Jh. H. 5,5, D. 6,5 cm.
Silber, ca. 182 g. Reliefdekor mit drei Herren-Silhouetten in Medaillon. Rückseitig monog. und dat. 1813. Punzen verschlagen. L. ca. 15,5 cm.
Lötiges Silber, 84 g. Rechteckiger, mehrpassig godronierter und gestufter Sockel. Altersspuren, angelaufen. Mz. l. verputzt, "AS"? und Augsburger Beschau, 18. Jh. Ca. 3,5x 8,5x 6,5 cm.
einflammig. 925/000 Sterlingsilber, gefüllt. Zylindrischer Schaft mit abgesetztem, runden Sockelfuß und Tülle mit ausgestelltem, glatten Rand. Mz. Arthur Mörle, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. H. 19 cm.