925/000 Sterlingsilber, 287 g. Reliefiertes Griffende mit vergoldeter Applikation, darin verschiedene Blumendarstellungen im Relief. London, 20. Jh. L. 13 cm.
800/000 Silber, 240 g. Helmform mit reliefiertem Rand und angesetztem Ohrenhenkel. Alters- und Gebrauchsspuren. Deutsch, Anf. 20. Jh. D. 13x 20 cm.
einflammig. 925/000 Sterlingsilber-Hülle. 56 g. Metalleinsatz und vergoldete Tülle. Modell-Nr. 1344. Mz. Georg Jensen, nach 1945. H. 7,5 cm.
800/000 Silber, 201 g. Ansteigende, godronierte Wandung, ausgestellte, mehrpassige Fahne mit reliefiertem Perlrand. Gebrauchsspuren. Italien, 20. Jh. D. 20 cm.
Farbloses, matt geätztes Kristall mit vergoldeter 925/000 Sterlingsilbermontage. 20er/30er Jahre. L. 5,5 cm.
835/000 Silber, 138 g. Glatte Wandung mit durchbrochen gearbeiteter Fahne und reliefiertem Rand. Mz. C.A. Beumers, Düsseldorf, 20. Jh. D. 22,5x 13,5 cm.
800/000 Silber, 79 g. Reiches Relief mit Blumen, Putten und Paar Turteltauben. Gedellt. Anf. 20. Jh. L. 14 cm.