800/000/Silber, 1.388 g. In der Art des Dresdener Hofmusters mit profilierter Fahne. Alters- und Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh. D. 50x 38 cm.
800/000 Silber, 388 g. Kannelierte und geschweifte Fahne. Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd, 1. Hälfte 20. Jh. D. 27x 20 cm.
800/000 Silber, 79 g. Reiches Relief mit Blumen, Putten und Paar Turteltauben. Gedellt. Anf. 20. Jh. L. 14 cm.
800/000 Silber, 180 g. Mittelteil mit durchbrochen gearbeitetem Hummer im Relief. Um 1900. L. 20 cm.