800/000 Silber, 282 g. Griffe mit Reliefdekor und Kreuzband. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, Anf. 20. Jh. L. 14 cm.
800/000 Silber, 380 g. Umlaufend reliefierte Lorbeerranken, teils mit Schleifen zu Kranz gebunden. Wohl Hanau, um 1900. 12,5x 20x 13 cm.
zwölfteilig. 925/000 Sterlingsilber-Klingen- und Zinken mit Mz. Atkin Brothers, Beschau für Sheffield mit Jahresbuchstabe für 1857. Geschnitzte Perlmuttgriffe (teils l. best.). L. 16 bzw. 19,5 cm.
800/000 Silber, 136 g, vergoldet. Vollplastische Muschelform mit Delphinkopf als Griff und drein Füßen in Muschelform. Mz. P. Bruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1886-1898.. D. 15 cm.
800/000 Silber, 308 g. Griffe mit Kreuzband- und Girlandenrelief. Deutsch mit ungedeutetem Mz., um 1920. L. 14 cm.
800/000 Silber, 246 g. Gewellte Fahne, im Spiegel graviertes Adelswappen. Kratzer. Mz. Wilkens Bremen, Anf. 20. Jh. D. 14,5 cm.
Rot überfangene Glasschale mit Facettschliff (best.), auf reliefertem Balusterschaft (l. defekft) und Rocaillensockel in Silber, geprüft. Gebrauchsspuren. Mitte 19. Jh. H. 18 cm.
Silber, 356 g. Spatenform, Griffenden mit gravierter Adelskrone und Monog. Gebrauchsspuren. Mz. "CWF. L.", Beschau (teils verputzt) in Form eines Männerkopfes mit Dat. (18)48 ?
800/000 Silber, 192 g. Runde, gebauchte Laibung mit durchbrochen gearbeitetem Rand. Mz. Böhm & Cie., Schwäbisch Gmünd, um 1920. D. 17 cm.
800/000 Silber, 241 g. Je mit reichem, teils durchbrochen gearbeiteten Relief, u.a. Blumengirlanden und spielende Amoretten. Wohl Hanau, 1. Hälfte 20. Jh. 4x 20x 14,5 bzw. L. 17 cm.
zweiteilig. Silber, 240 g. Floral reliefiertes bzw. ziseliertes Dekor. Undeutliches Mz. wohl Claude Roussel, Beschau mit Minervakopf, Paris, Ende 19. Jh. L. 24,5 bzw. 28,5 cm. Beigegeben: Etui.
925/000 Sterlingsilber, 84 g. Schlichte, runde Form auf drei Füßen in Hufform. Verputztes Mz. und Beschau für London, mit Jahresbuchstabe für 1753. H. 3,5, D. 7,5 cm.
12 Lot Silber, 120 g. Griffe mit Ranken und Putto im Relief. 6x Beschau für Berlin mit Mz. KUNZ bzw. Tremolierstich mit verputztem Mz. "FAV" (?). L. 14 cm.
Silber, 364 g. Schlichte Form, Griffe meist monog. Mz. W. Peters bzw. J.A. Notzke und Statdmarke für Hamburg, 1829-1857. L. 23 cm.
925/000 Sterlingsilber, 182 g. Trompetenform mit Blumen- und Akanthusrelief. Mz. S. Kirk & Son, Baltimore, 1896-1924. H. 18 cm.
800/000 Silber, 222 g. Griffe mit Reliefdekor und Kreuzband. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, Anf. 20. Jh. L. 14 cm.
835/000 Silber, 260 g. Profilierte Fahne. Kratzer. Mz. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd und Vertreibermarke Louis Werner, Berlin, um 1900. D. 24 cm.