"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 18,5, D. 20,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. D. 15 cm.
"Kurland", weiß. Leuchter je einflammig. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Leuchter H. 22 cm.
"Kurland", weiß. 1x mit Haarriss. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 20 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. Je fünf Tassen und Untertassen 1., sonst 2. Wahl.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 3x 1. und 4x 2. Wahl. D. 29 cm.
"Kurland", weiß. 2x Stand best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 3x 1. und 7x 2. Wahl. D. 26 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 3x 1. und 6x 2. Wahl. D. 19,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 23x 23 bzw. 22x 22 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 6 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. H. 18,5 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. D. 16x 33 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. L. ca. 25 bis 41 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. D. 25 bzw. 23x 23 und L. 33 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. D. bzw. L. 9 bis 33 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Platte D. 16x 33 cm.
"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1., die beiden Dessertteller 2. Wahl und D. 19,5 cm.
Französischer Korb auf viereckigem Fuß (l. best.), weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 2. Wahl. H. 20, D. 24 cm.
Englischer Frucht- und Gebäckkorb, weiß. Szeptermarke Berlin, ab 1992. 2. Wahl. 7,5 bzw. 9,5x 31x 23,5 cm.
Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. 1x 2. Wahl. L. ca. 8,5 bis 27,5 cm.