"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 2. Hälfte 20. Jh. 2. Wahl. D. 21,5 bzw. H. 6 cm.
Verschiedene Formen und unterschiedliche Blumenmalereien. Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 18,5 und 23,5 bzw. D. 6x 8 cm.
Allegorische Darstellung des "Sommers" als stehende Magd bzw. des "Winters" als stehender Jüngling. Weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. H. 21 bzw. 23 cm.
"Neuglatt". In qualitätvoller Hausmalerei ausgeführte, bunte Blumenmalerei mit Schmetterling, Goldrand. Szeptermarke, Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. D. 28 bis 35 cm.
"Neuglatt". In qualitätvoller Hausmalerei ausgeführte, bunte Blumenmalerei mit Schmetterling, Goldrand. Szeptermarke, Berlin, 20. Jh. 2. Wahl bzw. 1x um 1840 und 1. Wahl. D. 24,5x 32 bis 35x 45 cm.
Verschiedene Formen mit Reliefdekoren, dabei "Großer Ausschnitt". Weiß. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. H. 27,5 cm.
Farbig staffiert bzw. bunt bemalt. Ex. 230/2.000, mit Zusatz Berlin bzw. Ex. 99/999. Szeptermarken mit rotem Reichsapfel, um 2000. 1. Wahl. H. 16 bzw. 13,5 cm.
Verschiedene Formen. Blaues Zwiebelmuster. Altersbedingte Glasurmängel. Schwertermarke Meissen (1x Messerbank wohl Meissen), 19. /20. Jh. Verschiedene Wahl. Löffel L. 22 cm.
Biskuit (verschmutzt). Am Sockel sign. und Boden mit Form-Nr. 6291 A. Nach einem Nymphenburger Modell. 20. Jh. H. 35 cm.