Karaffe mit Stopfen. Dickwandiges, farbiges, mundgeblasenes Glas mit Einschmelzungen. Stopfen in Form einer Blüte. An der Seite sign. H. 38 cm.
Farbloses, dickwandiges, teils eisartig strukturiertes Kristall. Sign. Daum France, 2. Hälfte 20. Jh. 7x 29,5x 20 cm.
Blaues, dickwandiges Glas mit abgerundeten Kanten. Boden je gem. Holmgaard und dat. u. a. 1961. H. 7 und 9,5 cm.
Grünes, teils matt geätztes, teils poliertes Kristall. Unter dem Boden diamantgerissene Sign. "Lalique, France", 2. Hälfte 20. Jh. L. 10 cm.