Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Einmal mit Haaren aus Pflanzenfasern. Altersspuren und kleinere Fehlstellen. Indonesien. H. 32 bis 45 cm.
Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Einmal mit Haaren aus Pflanzenfasern. Altersspuren und kleinere Fehlstellen, 1x mit Spannungsriss und 1x mit Termitenfraß. Indonesien. H. 23 bis 40 cm.
Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Altersspuren und kleinere Fehlstellen, 1x mit Spannungsris. Indonesien. H. 25 bis 44 cm.
Tempel mit verschiedenen Heiligendarstellungen. 66x 42 cm. Alters- und Knickspuren. In Brokatstoff eingefasst. Tibet/Nepal.
Große, figürliche Darstellung. 104x 45 cm. Alters- und Knickspuren. In Brokatstoff eingefasst. Tibet/Nepal.
Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Altersspuren und kleinere Fehlstellen. Indonesien. H. 18 bis 33 cm.
Dunkelbraun patinierte Bronze. Japan, späte Meiji-Periode, um 1900. H. 22 cm.
Porzellan bzw. Steinzeug mit unterschiedlichen Glasuren und zweimal unterglasurblauer Bemalung. 1x besch. und 1x l. best. China, 17. bis 19 Jh. H. 5 bis 7,5 cm.