750/000 GG und WG, 26,5 g. Reliefierte Rechteckform. D. ca. 3,5x 3 cm.
583/000 RG und WG, brutto 2,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,5 ct. Russland, um 1900. RW 60.
583/000 GG, brutto 9,9 g. Floral durchbrochen gearbeitete Ringschultern, besetzt mit großem, ovalen, grünen Cabochon (Smaragd oder Chrysopras?). Russland, Sibirien, Anf. 20. Jh. RW 50.
14 kt. GG, geprüft, 23,5 g. Rundplastisch durchbrochen gearbeitet in der Art einer Panzerkette. Röhrchenförmige Steckschließe. B. 0,4, Ketten-L. ca. 41 cm.
14 kt. GG, geprüft, 23 g. Venezianerkette, je eine Federring- und Karabinerschließe. Ketten-L. 83 cm.
585/000 GG und WG, brutto 6,8 g. Spitzoval durchbrochen gearbeitet, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,34 ct. sowie zwölf Diamantrosen. 20er/30er Jahre. D. 1x 6 cm.