585/000 GG, brutto 11,1 g. Besetzt mit ovalem Rosenquarz-Cabochon. RW 57.
585/000 GG, brutto 7 g. Besetzt mit weißer Zuchtperle, zwei barocken Zuchtperlen sowie drei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. RW 56,5.
Silber, vergoldet. Filigrane Arbeit mit farbigen, floralen Emaileinlagen, vier ovale, grüne Jadecabochons. Sicherungskette. China. B. 2,2x 17,5 cm.
14 kt. GG, geprüft, 6 g. Achteckige Siegelplatte mit graviertem, verschlungenen Monog. "HS", umlaufend floral reliefierter Reif. Tragespuren wie Kratzer. Um 1900. RW 59.
14 kt. GG, 8,5 g. Je zwei ovale Endstücke mit Rillendekor. D. 0,9x 2 cm.