750/000 GG, 11,5 g. Ketten-L. 63 cm.
750/000 GG und WG, 44,5 g. B. 1, D. 5x 6 cm.
750/000 GG, 10,4 g. Obere Hälfte mit Gravurdekor. B. 0,9, D. 5,4x 6,3 cm.
585/000 GG und WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit sechs Brillanten, zus. 0,3 ct. (so in Ringschiene graviert). Tragespuren wie Kerben. RW 53.
585/000 GG, brutto 4,3 g. Kopf der Schlange besetzt mit drei rund facettierten Smaragden, die Augen aus zwei Brillanten, zus. ca. 0,04 ct. RW 48,5.
585/000 WG, brutto 1,5 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct. D. 0,4 cm.
333/000 GG, 12,4 g. Karabinerschließe. B. 0,5, L. 21 cm.
585/000 WG, brutto 8,1 g. Sternförmiger Ringkopf, besetzt mit 13 Brillanten, zus. 1,03 ct. (so in Ringschiene graviert), ca. tw-w/vs-si. Ringschiene angebrochen. RW 64.
Doublé mit hellrotem Korallenbesatz. Ende 19. Jh. L. 6 cm.
750/000 GG, brutto 16,5 g. Besetzt mit Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen, Lapislazulikugeln und sechs Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 58.
585/000 GG, brutto 10 g. Teils schwarz emailliert und besetzt mit rund facettiertem Aquamarin, D. 13 mm und drei Diamanten im Altschliff. D. 3,8 cm.