750/000 GG, brutto 6 g. Besetzt mit zwei blau-grünen Opaldoubletten. RW 55,5.
375/000 RG und Silber, geprüft, brutto 2,4 g. Besetzt mit fünf oval facettierten Smaragden, flankiert von zwölf Diamantrosen. Gewellte Ringschiene. Um 1920. RW 56.
14 kt. GG, geprüft, brutto 5,3 g. Je besetzt mit zwei apfelgrünen Jade (?)-Cabochons, einmal beweglich abgehängt. D. 3,3x 0,9 cm.
585/000 GG, RG und WG, brutto 3,9 g. Rechteckiger Ringkopf, in zwei Reihen besetzt mit zehn Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,4 bis 0,5 ct. Um 1900. RW 57.