Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Zierteller, KPM Berlin.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Vier große Weingläser.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Jugendstil-Schenkkanne, WMF.

Konischer, farbloser Glaskorpus mit Schliffdekor. Henkelmontage und Klappdeckel mit reliefierten Bergahornzweigen, Britannia, versilbert (stark angelaufen). Gebrauchsspuren. WMF, um 1900. H. 35 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Jugendstil-Schale, Daum.

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Sachsen, Georg, 2 Mark 1904,

auf den Tod des Königs. Silber, 11,1 g. vz.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Anhalt, Friedrich II., 3 Mark 1914,

auf die Silberhochzeit mit Marie. Silber, 16,7 g. vz.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Vier Saphire, zus. 2,91 ct.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Qualitätvoller, flaschengrüner Turmalin, ca. 7,3 ct.

Turmalin, ca. 7,3 ct. Min. best.

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Drei gelb-braune Diamanten, zus. ca. 0,9 ct.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Kleine Brosche.

18 ct. GG, brutto 2 g. Oval filigran durchbrochen gearbeitet und besetzt mit oval facettiertem Citrin (Schliffkanten min. berieben). D. 1,1x 2,5 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Jugendstil-Brosche.

800/000 Silber. Oval mit umlaufend Rosendekor im Relief, mittig in Eierstab-Fassung ovales Amethystcabochon. Martin Mayer, Pforzheim und Mainz, um 1910. D. 3,8x 4,7 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 60 EUR

Berliner Leiste (1. Hälfte 19. Jh.).

Best. Falzmaß 51x 39 cm, Rahmenbreite 3 cm.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Gavroche 45 "Brides de Gala", Hermès.

Starting price: 60 EUR
Result: 60 EUR

Droese, Felix (geb. 1950 Singen)

Starting price: 80 EUR
Result: 60 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde- St.-Pierre-de-Vassols 2010)

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Franklin, E.J./RA Schoofs (Mitte 20. Jh.)

Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., verso bez./sign. 40x 51 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Barocker Altarleuchter,

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Klablena, Eduard (1881 Bučany - Langenzersdorf 1931)

Zwei Hasenskulpturen (1 Pfote best. und rep.). Keramik mit naturalistischer, brauner, Hasenfell imitierender Glasur. Stempelmarke "EK", Langenzersdorf, um 1930. H. 7 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Ghom, ca. 214x 137 cm.

EHZ 3, aber kl. Bereich mit abgenutztem Flor.

Starting price: 20 EUR
Result: 55 EUR

Krawatte, HERMÈS.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Gollwitzer, Gerhard (1906 Pappenheim - Mühlheim 1973)

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Albarello.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Acht Weingläser.

Starting price: 0 EUR
Result: 50 EUR

Votivtafel.