Gemälde
Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Waller, Jürgen (1939 Düsseldorf - Bremen 2022)

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Betlej, Piotr (geb. 1972 Jaslo/Polen)

"Miasto", so auf Etikett Face to Face betitelt und dat. 2016. Öl/Lwd., li. u. sign. 100x 80 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Burgaritzky, Josef (1836 Molln - Wien 1890), att.

"Sommerparthie mit der Gegend bei Pettenbach an der Petten, Oberösterreich", so rückseitig betitelt. Öl/Holz (Randschäden). 18x 29,5 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

GAB (um 1959)

"Sun Bathers", so verso betitelt und dat. 1959. Öl/Platte, li. u. monog. und dat. (19)59. 36x 47 cm. Goldleiste (Kratzer).

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

HANSEGGER (1908 St. Gallen - New York 1989)

"Cirkuslife", so verso betitelt, sign., dat. 1960 und Widmung. Öl/Lwd., re. u. sign. 76x 61 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau)

"Am Wannsee", so verso betitelt, sign., bez. Berlin und dat. 1984. Acryl/Platte, li. u. sign. und dat. (19)84. 60x 85 cm. Rahmen (besch.).

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Smith-Hille (um 1892)

Starting price: 150 EUR
Result: 220 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Völker, Karin (geb. 1958 Kierspe)

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Baer, Fritz (1850 München - Pasing bei München 1919).

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Burkhardt, Fritz (1900 Arnstein - München 1983)

An der Burgmauer. Öl/Lwd., li. u. sign. 50x 60 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Brücke mit Kapelle. Öl/Lwd., re. u. sign. 50x 60 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Freyberg, Conrad (1842 Stettin - Berlin 1915), wohl

Bäuerinnen am Seeufer. Öl/Lwd. (kl. Druckstelle), li. u. sign. Ca. 51x 81 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Korzinek, Paul (1833 Österreich 1907)

Alpenlandschaft mit See und Wanderer. Öl/Lwd. (kl. Fehlstellen). li. u. sign. Um 1870. 78,5x 53 cm. Zeitgenössischer Rahmen (best.).

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Mackensen, Gerd (geb. 1949 in Nordhausen)

"Geschichte vom Mädchen und vom Wanderer", so verso betitelt. Öl/Lwd., u. sign. sowie rückseitig sign. Ca. 80x 100 cm. Leiste.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Spohler, J. J. (19./20. Jh.)

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Impressionist (20. Jh.)

Straßenszene in "Paris", so li. u. bez. und re. u. undeutlich sign. Öl/Holz. 40x 50 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

Unbekannter Maler (um 1949)

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Bal, Gerard (1872-1912)

Küstenlandschaft. Öl/Lwd. (Altersspuren), re. u. sign., verso auf altem Etiektt bez. Ca. 20x 24,5 cm. Empirerahmen (best.).

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Dellgruen, Franziskus (1901 Köln-Berlin 1984)

Stillleben. Öl/Lwd. (ohne Keilrahmen), re. o. sign. und li. u. dat. 22.11.(19)57, verso Nachlass-Stempel des Künstlers. Ca. 153x 84 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Pallmann, Peter Götz (1908 Berlin 1966)

Dame mit Mandoline. Öl/Platte (Kanten mit Farbverlusten), re. u. sign. 60x 50 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Unbekannter Maler (1920er Jahre)

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Gubsch, Dietmar (geb. 1941 in Bischofswerda)

"Windrad", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd. (kl. Druckstellen), li. u. sign. und dat. (19)92. Ca. 140x 170 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Unbekannter Maler (19. Jh.)

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

"Bad", so verso betitelt, sign. und dat. 1958. Öl/Platte. 87x 71 cm. Leiste.

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

Gudmundsen-Holmgreen, Anders (1895 Dänemark 1966)

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

Ladwig, Roland (1935 Wedel - Berlin 2014)

Blumenstillleben. Öl/Lwd., re. u. sign., verso sign. und dat. (19)83. 45x 36 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Berkouk, Kamel (geb. 1967 in Mulhouse, Frankreich)

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Koch, Prof. Max Friedrich (1859 Berlin - Sacrow 1930)

Elegantes Paar im Wald. Öl/Holztafel, li. u. sign. 66x 79 cm. Rahmen (best.).

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Kohlhoff, Walther (1906 Berlin 1981)

Brustportrait einer jungen Frau mit dunklen Haaren. Öl/Hartfaser, re. u. sign. und dat. (19)71. Ca. 61x 42 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Lápossy Hegedos, Géza (1875 Budapest 1926)

Storchennest. Öl/Karton, re. u. sign. Ca. 32,5x 26 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Markiel, Jacques (1911 Lodz - Paris 2008)

Stillleben. Öl/Platte (l. Altersspuren), li. u. sign. und wohl Reste von Dat. Ca. 49x 40 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Monogrammist KH-B. (um 1966)

Kubistische Darstellung. Öl/Platte, li. u. monog. und dat. (19)66. Auf Bassenge-Etikett mit Hinweis auf Rudolf Behrend. 68x 90 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Müller, Irene (geb. 1941 Gütersloh)

Engelskarussel. Öl/Lwd., re. u. sign. 64x 86 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Rioni, Thengis (geb. 1967 in Georgien)

"Plauderei", so rückseitig betitelt, sign. und dat. 2005. Öl/Lwd., re. u. monog. 70x 50 cm. Galerieleiste.

Starting price: 100 EUR
Result: 150 EUR

Rival, Freddy (geb. 1921)

"REPRESSION", so verso betitelt, sign. und bez. FRANCE. Öl/Lwd. (rest.). 130x 97 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Schlabitz, Adolf (1854 Groß-Wartenberg - Brixlegg 1943)

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Schraudolph, Robert (1887 Sonthofen 1978)

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Tyspe-Vogt, Dieter (1937 Berlin 1994)

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Unbekannter Maler (um 1900)

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Jensen, Ole (1924 Stockholm - Berlin 1977)

Abstrakter Kopf. Öl/Lwd., li. u. sign. 80x 60 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Impressionist (Frankreich, um 1900)

Flusslauf mit Brücke. Öl/Lwd. (Randmängel). 38x 44 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Krizova-Brydova, Eva (1929-1997)

Winterlandschaft "ZAHRADA Y ZIME", so auf Etikett betitelt. Öl/Collage/Platte (lose Partien), re. u. monog. 50x 65 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Arlt (Ende 19. Jh.), in der Art von Karl Kaufmann

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Bohl-Wilke, Eva Theodore (1885 Schwerin-1967 Föhr)

Sommerlicher Weg mit Kleinstadt in Mecklenburg. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign., verso sign. und dat. Weihn. 1908. 23,5x 32 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Merlin, Daniel (1861 Audigny - Paris 1933)

Spielende Kitten in Weidenkorb. Öl/Lwd. (unsachgemäß gereinigt), re. u. sign. Ca. 30x 40 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Weise, Karl (1890 Berlin 1947)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

DeGroot (um 1900)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Edwards, John (England, wohl um 1900)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Herman, Borge (Hansen) (1918 Dänemark 2011)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Mäckel, Elfriede (1907 Reichenbach - München 1993)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Monogrammist G.O. (19. Jh.)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Sievers, Hermann (1884 Hamburg 1958)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Drei Kamelreiter in der Wüste. Öl/Lwd. 25x 30 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Unbekannter Maler (um 1882)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Verbrugge, Herman (1879 Belgien 1947)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Vilot, Caesar (geb. 1920 Paris)

Starting price: 100 EUR
Result: 80 EUR

Hoffmeister, Wilfried (geb. 1941)

Starting price: 0 EUR
Result: 75 EUR

Lehmann-Brauns, Paul (1885 Neufahrwasser - Berlin 1970)

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Franklin, E.J./RA Schoofs (Mitte 20. Jh.)

Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., verso bez./sign. 40x 51 cm.