Spielende Kitten in Weidenkorb. Öl/Lwd. (unsachgemäß gereinigt), re. u. sign. Ca. 30x 40 cm. R.
Kakteenhain bei "Palermo", so re. u. betitelt, sign., und dat. 1929. Öl/Lwd. 70x 100 cm. R.
Stillleben. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)62. 60x 80 cm. Leiste.
Holländische Winterlandschaft in der Dämmerung. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign. 47x 65 cm. Ebonisierter Holzrahmen (best.).
Frauenakt: "A PAINTING OF A FIGURE FROM THE LIFE BRITISH INSTITUTION FUND", so verso betitelt und bez. JOHN EDWARDS. Öl/Lwd., auf Platte aufgezogen, li. u. monog. 90x 60 cm. R.
"Satellitbilled", so verso betitelt, sign. und dat. (19)71. Öl/Platte, li. u. monog. 122x 104 cm. Leiste.
Abstrakter Kopf. Acryl/Platte, li. u. sign. und dat. (19)87. 50x 40 cm.
"Im Englischen Garten", so verso betitelt. Öl/Platte, li. u. sign. sowie verso betitelt, dat. 1980 und sign. Ca. 41,3x 46,7 cm. R.
Portrait einer jungen Frau mit Lockenfrisur. Öl/Lwd. (mehrere Retuschen), li. u. monog. Ca. 52,5x 42,5 cm. R.
Blühende Kirschbäume an einem Flusslauf mit Reethaus. Öl/Lwd., li. u. sign. 65x 81 cm. R.
Drei Kamelreiter in der Wüste. Öl/Lwd. 25x 30 cm. R.
Romantisches Seeufer mit Storchenpaar. Öl/Lwd./Karton (rest.), re. u. undeutlich sign und dat. 1882. 58x 47 cm. R.
Impressionistische Küstenansicht "les anviron du begues", so verso betitelt. Öl/Holztafel, re. u. sign. 19,5x 32 cm.
Kokettes Mädchen mit Hut. Öl/Lwd., li. u. sign. 55x 45,5 cm. R.
Abstrakte Darstellung. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)81, verso mit Wvz.-Nr. 722, sign., dat. Herbst 1981 und undeutlich betitelt. 30x 40 cm. R.
Verschneite Landschaft mit Gebirgskette. Öl/Lwd. (l. besch.), re. u. sign. 70x 95 cm. R.
Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., verso bez./sign. 40x 51 cm.