Ohne Titel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 6/100. 70x 100 cm. R.
Zwei Druckgraphiken: Eltern und Kind sowie Beratung. Drucksign., Radierung bez. Verlag von Emil Richter, Dresden sowie Trockenstempel. Plattenrand ca. 29,5x 18 cm, Sichtmaß ca. 35x47 cm. PP., R.
"Im Wind", so li. u. mit Bleistift betitelt, re. u. sign. und dat. 1961. Radierung (gebräunt). 19x 20,5 cm. Rahmen (besch.).
Fingerhut und Rittersporn (2009). Linolschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2009 sowie li. u. bez. "e.a.". Bildmaß ca. 15,5x 20 cm, Blatmaß ca. 19,4x 23,4 cm. R. Lit.: Wvz. 629.
"High Society", so auf Etikett der Galerie Hünermann, Düsseldorf betitelt. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)85 und li. u. Ex. 42/95. 82x 61 cm. R.
Ohne Titel, wohl "Noir – Blanc" zu dem Text "Couleurs à l'Improviste par Jaces Dupin". Farblithographie, wohl aus Derriere le Miroir. Ca. 34x 53 cm (keine Mittelfalz). PP., R.
"Betty aufgestützt liegend und ein Bein hebend". Radierung/Velin, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)13. 20,5x 27,7 cm. Wvz: Wietek 161.
Siebentischwald. Holzschnitt/Papier (PP. min. fleckig), re. u. auf PP. mit Bleistift sign. und dat. 1928. Ca. 25,7x 32,3 cm. PP., R. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers, beigegeben Expertise.
"Portrait Professor Cohen". Radierung/Velin (Alters- und Gebrauchsspuren), re. u. mit Bleistift sign. und an Kante betitelt. Aus dem Jahr 1912. 23,9x 17 cm. Wvz: Schiefler 144.
"Korfu, Landschaft bei Ypos" (1965). Farblithographie (l. Lichtrand, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 95/100. Bildmaß ca. 34x 46 cm. PP., R. Wvz.: Watenphul Pasqualucci D 75.
Studio Film Club (2005). Farbserigraphie (verso Klebereste alter Montage), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)05 sowie li. u. Ex. 16/45. Blattmaß ca. 76x 59 cm.