Graphik
Starting price: 150 EUR
Result: 420 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Schröder-Sonnenstern, Friedrich (1892 Kankehmen - Berlin 1982)

Starting price: 200 EUR
Result: 400 EUR

Homann, Johann Baptist (1664 Oberkammlach - Nürnberg 1724)

Starting price: 300 EUR
Result: 380 EUR

Hockney, David (geb. 1937 Bradford)

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Ernst, Max (1891 Brühl - Paris 1976)

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Hödicke, Karl Horst (1938 Nürnberg - Berlin 2024)

Ohne Titel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 6/100. 70x 100 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Kollwitz, Käthe (1867 Königsberg-Moritzburg 1945), nach

Zwei Druckgraphiken: Eltern und Kind sowie Beratung. Drucksign., Radierung bez. Verlag von Emil Richter, Dresden sowie Trockenstempel. Plattenrand ca. 29,5x 18 cm, Sichtmaß ca. 35x47 cm. PP., R.

Starting price: 300 EUR
Result: 320 EUR

Maurer, Dora (geb. 1937 Budapest)

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Paris, Roland (1894 Wien - Swinemünde1945)

Starting price: 120 EUR
Result: 300 EUR

Berger, Daniel (1744 Berlin 1825)

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueres 1989)

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Drühl, Sven (geb. 1968 in Nassau)

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Fleischmann, Adolf Richard (1892 Eßlingen am Neckar - Stuttgart 1968)

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Fussmann, Klaus (geb. 1938 Velbert)

Fingerhut und Rittersporn (2009). Linolschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2009 sowie li. u. bez. "e.a.". Bildmaß ca. 15,5x 20 cm, Blatmaß ca. 19,4x 23,4 cm. R. Lit.: Wvz. 629.

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Jones, Allen (geb. 1937 Southampton)

"High Society", so auf Etikett der Galerie Hünermann, Düsseldorf betitelt. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)85 und li. u. Ex. 42/95. 82x 61 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Miró, Joan (1893 Montroig - Mallorca 1983), nach

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Tappert, Georg (1880 Berlin 1957)

"Betty aufgestützt liegend und ein Bein hebend". Radierung/Velin, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)13. 20,5x 27,7 cm. Wvz: Wietek 161.

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Hofer, August (1899 Achthal - Zusmarshausen 1981)

Siebentischwald. Holzschnitt/Papier (PP. min. fleckig), re. u. auf PP. mit Bleistift sign. und dat. 1928. Ca. 25,7x 32,3 cm. PP., R. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers, beigegeben Expertise.

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Liebermann, Max (1847 Berlin 1935)

"Portrait Professor Cohen". Radierung/Velin (Alters- und Gebrauchsspuren), re. u. mit Bleistift sign. und an Kante betitelt. Aus dem Jahr 1912. 23,9x 17 cm. Wvz: Schiefler 144.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Masson, André (1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris)

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Watenphul, Max Peiffer (1896 Weferlingen - Rom 1976)

"Korfu, Landschaft bei Ypos" (1965). Farblithographie (l. Lichtrand, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 95/100. Bildmaß ca. 34x 46 cm. PP., R. Wvz.: Watenphul Pasqualucci D 75.

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Doig, Peter (geb. 1959 in Edinburgh)

Studio Film Club (2005). Farbserigraphie (verso Klebereste alter Montage), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)05 sowie li. u. Ex. 16/45. Blattmaß ca. 76x 59 cm.