Ohne Titel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 6/100. 70x 100 cm. R.
Zwei Druckgraphiken: Eltern und Kind sowie Beratung. Drucksign., Radierung bez. Verlag von Emil Richter, Dresden sowie Trockenstempel. Plattenrand ca. 29,5x 18 cm, Sichtmaß ca. 35x47 cm. PP., R.
Fingerhut und Rittersporn (2009). Linolschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2009 sowie li. u. bez. "e.a.". Bildmaß ca. 15,5x 20 cm, Blatmaß ca. 19,4x 23,4 cm. R. Lit.: Wvz. 629.
"High Society", so auf Etikett der Galerie Hünermann, Düsseldorf betitelt. Lithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)85 und li. u. Ex. 42/95. 82x 61 cm. R.
"Betty aufgestützt liegend und ein Bein hebend". Radierung/Velin, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)13. 20,5x 27,7 cm. Wvz: Wietek 161.
Siebentischwald. Holzschnitt/Papier (PP. min. fleckig), re. u. auf PP. mit Bleistift sign. und dat. 1928. Ca. 25,7x 32,3 cm. PP., R. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers, beigegeben Expertise.
"Portrait Professor Cohen". Radierung/Velin (Alters- und Gebrauchsspuren), re. u. mit Bleistift sign. und an Kante betitelt. Aus dem Jahr 1912. 23,9x 17 cm. Wvz: Schiefler 144.
"Korfu, Landschaft bei Ypos" (1965). Farblithographie (l. Lichtrand, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 95/100. Bildmaß ca. 34x 46 cm. PP., R. Wvz.: Watenphul Pasqualucci D 75.
Studio Film Club (2005). Farbserigraphie (verso Klebereste alter Montage), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)05 sowie li. u. Ex. 16/45. Blattmaß ca. 76x 59 cm.
Landschaft mit Birken. Farbholzschnitt (min. fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. "Orig. Holzschnitt, Handdruck". 28x 20 cm. R.
Ohne Titel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 75/80. Bildmaß ca. 42x 59,8 cm. PP., R.
"Come to be me". Acryl über Farbsiebdruck auf Lwd., mittig u. sign. 120x 150 cm.
Portrait einer jungen Frau. Kaltnadel/Bütten, re. u. mit Bleistift sign. "E. Fritsch" sowie dat. 1922. 23,5x 18 cm.
"1700 m über dem Meer". Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)02, li. u. Ex. 92/100. Bildmaß ca. 44,5x 63,5 cm, Blattmaßca. 60x 80 cm. R.
Zwei Frauenakte. Lithographie (Kanten geknittert), re. u. mit Bleistift sign., in der Platte monog. und dat. (19)32. 31x 11 cm, breitrandig.
Zwei kolorierte Kupferstickarten: "ANGLLAE..." und "HISPANIA", so in der Platte betitelt. Mittelfalz, Alters- und Gebrauchsspuren. 57x 48 bzw. 50x 59 cm. Je gerahmt.
Mappenwerk "VORSPIELE", mit fünf Radierungen und Deckblatt. Alle Blätter mit Bleistift sign., dat. (19)72 und li. u. bez. h.c. 39x 29,5 cm. In Leinenmappe.
Das Urteil des Paris. Radierung (starke Alters- und Gebrauchsspuren), um 1515-1527. 29x 43 cm. PP., R. Bartsch XIV.198.246; Delaborde 114, copy 1.
"Obey Shadowplay". Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)23. Blattmaß ca. 91x 61 cm. R.