Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Silberfarbener Gewebestoff vom Projekt "Wrapped Reichstag" 1995. Verso auf Postkarte handschriftlich sign. von Christo und Jeanne-Claude. Ca. 50x 50 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Matejkowski, Antoni (geb. 1957 in Polen)

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

McCallum, Kelly (geb. 1979 in Kanada - lebt und arbeitet in London)

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Moreno, Miguel (geb. 1935 Granada, Spanien)

"Venus - der Sonne entgegen". Bronze, braune Patina. Sign. und Ex. 207/299. H. 30 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Pinna, Fulvio (geb. 1948 auf Sardinien)

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Unbekannter Künstler (um 1992)

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Unbekannter Künstler (Anf. 20.Jh.)

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Auböck, Carl (1900 Wien 1957)

Starting price: 240 EUR
Result: 260 EUR

Korch, Claus (1936 Magdeburg - Berlin 2019)

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Milo, eigentlich Miguel Fernando Lopez (geb. 1955 Lissabon)

Amsel auf Baumstamm. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. und Stempel Bronze Garanti Paris. Marmorsockel (best.). H. 16,5 bzw. 29,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 260 EUR

Unbekannter Bildhauer nach der Antike (um 1900)

Starting price: 240 EUR
Result: 260 EUR

Visentin, Gianni (1938 Italien 2010)

Starting price: 300 EUR
Result: 250 EUR

Arman, Fernandez (1928 Nizza - New York 2005), eigentlich Armand Pierre Fernandez

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Grützke, Johannes (1937 Berlin 2017)

Bemalter Steinkopf. Auf Unterseite mit Bleistift bez. L. 7 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueras 1989)

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Germain, Jean Baptiste (1841 Frankreich 1910)

Männlicher Halbakt: "Le Semeuer". Braun patinierte Bronze (Altersspuren). Wohl Guss zu Lebzeiten des Künstlers. H. 22 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Monogrammist "RS" (1. Hälfte 20. Jh.)

Galoppierendes Pferd. Dunkel patinierte Bronze mit Treppensockel aus Holz. Auf Plinthe monog. "RS" und unkenntlich gemachter Gießerstempel. Sockel (best.). H. 27,5 bzw. 34,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Scheib, Hans (Potsdam 1949 - lebt in Berlin)

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 200 EUR

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Unbekannter Künstler (19. Jh.)

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Unbekannter Bildhauer nach der Renaissance (um 1900)

Starting price: 80 EUR
Result: 190 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Lormier, Edouard (1849 Frankreich 1919)

Bretonischer Fischer. Braun patinierte Bronze. Auf Steinsockel montiert. H. 16 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Schramm, Jean-Noel (geb. 1959 Hohenschwangau / Bayern)

Starting price: 80 EUR
Result: 170 EUR

Börmel, Eugen (1858 Königsberg - Berlin 1932)

Mädchenbüste. Dunkelbraun patinierte Bronze. H. 12,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Brems, H. (Anf. 20. Jh.)

Mädchenakt mit Blumen. Alabaster (Finger best., Schmetterling erg.). Am Sockel sign. Schwarzer Marmorsockel. H. 25 bzw. 27 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Dunst, Bruno (1919 Berlin 1999), att.

Skulptur "Manhattan". Schwarz gelacktes Holz und farbiger Kunststoff. Altersspuren, Verklebung teils gelöst. H. 188 cm.

Starting price: 160 EUR
Result: 160 EUR

Dalí, Salvador (1904 Figueres 1989)

Starting price: 100 EUR
Result: 160 EUR

Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau)

Künstlervase mit drei gemalten Gesichtern. Sign. und dat. (19)83. Unikat. H. 35 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 150 EUR

Gornik, Friedrich (1877 Prävali - Wien 1943)

Fasan. Braun patinierte Bronze (berieben). Auf Plinthe sign. und mit Gießerstempel "AR". L. 18,5 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Unbekannter Künstler (1. Drittel 20. Jh.)

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Stehender Elefant. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf hellem Marmorsockel.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Pelzel, Thomas (20./21. Jh.)

Eule. Dunkelbraun patinerte Bronze. Ex. 72/299. H. 20,5 cm.

Starting price: 120 EUR
Result: 140 EUR

Tereszczuk, Peter (1875 Wybudow - Wien 1963)

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Badender Mädchenakt. Marmorfarbener Kunstguss. H. 67 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Schmidt-Felling, Julius Paul (1835 Berlin 1920)

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Bruère, Guillaume (geb. 1976 Châtellerault)

Plastik in Form eines Kreuzes. Holz, mit Stoff umwickelt. Aus dem Jahr 2008. 60x 43x 10 cm. Prov.: Erworben in der Galerie Heike Curtze für € 1.500,-. (HEL-6)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Bruni, Bruno (geb. 1935 Gradera)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Dewerny, Christine (geb. 1947 Leipzig)

"Weiblicher Torso", so auf Unterseite betitelt und sign. Braun gefasster Ton. Auf re. Oberschenkel monog. Unikat. Auf Steinsockel (rep. Bruch) montiert. H. 18 bzw. 27 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Fietz, Gerhard (1910 Breslau - Bleckede 1997)

Kleiner, abstrakt bemalter Stein. L. 6 cm. Beigegeben: Buch "GERHARD FIETZ Retrospektive", Berlin 1991. Prov.: Aus dem Nachlass des Malers Helmut Thoma, eines Freundes von Fietz.

Starting price: 80 EUR
Result: 100 EUR

Steiner, Ernst (1864 Innsbruck - Salzburg 1934)

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Unbekannter Bildhauer (Afrika, 20. Jh.)

Stilisierte Figur (hockend). Polierter Marmor, monog. B. L. 38 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR