Silberfarbener Gewebestoff vom Projekt "Wrapped Reichstag" 1995. Verso auf Postkarte handschriftlich sign. von Christo und Jeanne-Claude. Ca. 50x 50 cm. R.
"Venus - der Sonne entgegen". Bronze, braune Patina. Sign. und Ex. 207/299. H. 30 cm.
Amsel auf Baumstamm. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. und Stempel Bronze Garanti Paris. Marmorsockel (best.). H. 16,5 bzw. 29,5 cm.
Bemalter Steinkopf. Auf Unterseite mit Bleistift bez. L. 7 cm.
Männlicher Halbakt: "Le Semeuer". Braun patinierte Bronze (Altersspuren). Wohl Guss zu Lebzeiten des Künstlers. H. 22 cm.
Galoppierendes Pferd. Dunkel patinierte Bronze mit Treppensockel aus Holz. Auf Plinthe monog. "RS" und unkenntlich gemachter Gießerstempel. Sockel (best.). H. 27,5 bzw. 34,5 cm.
Bretonischer Fischer. Braun patinierte Bronze. Auf Steinsockel montiert. H. 16 cm.
Mädchenbüste. Dunkelbraun patinierte Bronze. H. 12,5 cm.
Mädchenakt mit Blumen. Alabaster (Finger best., Schmetterling erg.). Am Sockel sign. Schwarzer Marmorsockel. H. 25 bzw. 27 cm.
Skulptur "Manhattan". Schwarz gelacktes Holz und farbiger Kunststoff. Altersspuren, Verklebung teils gelöst. H. 188 cm.
Künstlervase mit drei gemalten Gesichtern. Sign. und dat. (19)83. Unikat. H. 35 cm.
Fasan. Braun patinierte Bronze (berieben). Auf Plinthe sign. und mit Gießerstempel "AR". L. 18,5 cm.
Stehender Elefant. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf hellem Marmorsockel.
Eule. Dunkelbraun patinerte Bronze. Ex. 72/299. H. 20,5 cm.
Badender Mädchenakt. Marmorfarbener Kunstguss. H. 67 cm.
Plastik in Form eines Kreuzes. Holz, mit Stoff umwickelt. Aus dem Jahr 2008. 60x 43x 10 cm. Prov.: Erworben in der Galerie Heike Curtze für € 1.500,-. (HEL-6)
"Weiblicher Torso", so auf Unterseite betitelt und sign. Braun gefasster Ton. Auf re. Oberschenkel monog. Unikat. Auf Steinsockel (rep. Bruch) montiert. H. 18 bzw. 27 cm.
Kleiner, abstrakt bemalter Stein. L. 6 cm. Beigegeben: Buch "GERHARD FIETZ Retrospektive", Berlin 1991. Prov.: Aus dem Nachlass des Malers Helmut Thoma, eines Freundes von Fietz.
Stilisierte Figur (hockend). Polierter Marmor, monog. B. L. 38 cm.