Magd in der Küche (wohl nach einem Motiv von G. Metsu). Öl/Holztafel (Kratzer). 33x 24 cm. In Empire-Rahmen aus vergoldetem Holz (best.). 1. Hälfte 19. Jh.
"Marie Antoinette", nach Vigée-Lebrun. Öl/Holz. 26x 20 cm. Rahmen (l. best.).
Eleganter Herr mit Orden im Brustpoprtrait. Öl/Lwd. 67x 52 cm. Im Empire-Rahmen (best.), Anf. 19. Jh.
Landschaft mit Ruine. Öl/Lwd. (Altersspuren). Ca. 81x 62,5 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
Elegante Dame mit ihren zwei Töchtern. Öl/Lwd. (doubliert, Craquelé, l. Farbverluste). 105x 75 cm. Rahmen (best.), 19. Jh.
Bauernmarkt "Köpt i Teplitz (Erz.Gebirge)", so auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.). 36x 32 cm. R.
Berliner Blumenmarkt. Öl/Lwd. (Farbverluste, Kratzer, rest.), li. u. undeutlich sign., dat. 1905 und bez. Berlin. 43x 60 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Reiterschlacht. Öl/Holztafel (verso besch.), li. u. monog. "AVOW." 28x 39 cm. In vergoldetem Empire-Rahmen, Anf. 19. Jh.
Stillleben mit Blumen und Jugendstil-Figur. Öl/Lwd. (Altersspuren, kl. Farbfehlstellen), re. u. unleserliche Ritzsign. und dat. (19)25 sowie bez. Berlin. Ca. 56x 71 cm.
Rastende Familie an einem Flusslauf mit Ruine. Öl/Lwd. (doubliert, Kratzer). 32x 44,5 cm. R.
Elegante Familie im Park. Öl/Lwd. (doubliert, besch.). 75x 62 cm. In Empire-Rahmen (best.), Anf. 19. Jh.
VHILS, eigentlich Alexandre Farto (geb. 1987 Lissabon) Affe mit Basecap und Krawatte. Schablone und hellblaue Farbe auf Holztafel, sign. 44,5x 28 cm.
"Afrikanische Landschaft am Nil", so verso bez. Öl/Lwd./Platte, re. u. sign. Ca. 39x 58,5 cm.