Zwei Unikate: "Grundkreditbank I" und "Grundkreditbank II", aus "Berlin Suite" von 1987. Siebdruck, je mit Bleistift sign. Je ca. 137x 97cm. R.
Viert konkrete Arbeiten: Wave-square, Stream und Dominoes. Serigraphie, je u. mit Bleistift sign. und dat. (19)70 sowie li. u. num. Ex. Blattmaße ca. 50,5x 50 cm.
"Sehnsucht" (weiblicher Akt), so rückseitig betitelt und sign. Farbiger Steinschnitt (fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1964. Ca. 52x 42 cm, breitrandig.
"Leda mit dem Schwan". Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 69/250. Plattenrand ca. 40x 48 cm, Blattmaß ca. 57x 65 cm. R.
Vier Arbeiten: "Pal Mer II, III, IV" und "Ter I". Farbserigraphien, je mit Bleistift monog. "as" und li. u. Ex. 14/40 bzw. 14/20. Blattmaße je ca. 40x 30 cm. PP., R.
"Engels-Sturz 1989-1992". Offset/Farbserigraphie/Karton, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 130/250. 91,5x 63,5 cm. R.
"Jane Morris nach Rosetti" und "Stillleben mit Stuhl, Telefon und Jacke". Farblithographien, je mit Bleistift sign. und Ex. 75/150 bzw. 232/250. 90x 66 bzw. 100x 70 cm. Je gerahmt.
Zwei Arbeiten nach Entwürfen von 1920/21. Siebdruck, je sign., aus einer Auflage von 100 Ex., gedruckt 1965. Je ca. 30x 50 cm. Wvz. K54-K55.
Zwei Arbeiten: Bauerngang (Tiere und Bauern) und Landschaft mit Ziegen. Holzschnitt, typographisch verso bez. Bildmaß ca. 8x 23 bzw. 15x 17,7 cm. PP., R.
"Wilderness". Giclee-Print (Kratzer), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 699/1.401. Aus dem Jahr 2019. 50x 50 cm. PP., R.
Album "ROMA" mit ca. 88 Schwarzweiß-Fotografien auf 44 Seiten. Alters- und Gebrauchsspuren. Seitengröße 23,5x 33 cm.
"Affiche Pour L'Exposition Peintres sur Papier Dessins". Farblithographie, im Stein sign. Aus dem Jahr 1971. 62x 54 cm. PP., R.
Vier Schwarzweiß-Vintage-Aktfotografien (teils l. Altersspuren, kl. Randmängel), verso mit Künstlerstempel. Ca. 21,21x 15,3 cm. In zwei R.
"Vogellandschaft". Aquarell und Bleistift über Serigraphie/l. Karton, re. u. mit Bleistift von beiden Künstlern sign. und dat. (19)70 sowie li. u. Ex. 150/150. Blattmaß ca. 65x 80 cm. R.
"Berlin Marheinekeplatz mit Kirche und Bierwagen", so mit Bleistift betitelt, sign., dat. 1972 und Ex. 6/40. Vom Künstler handkolorierte Radierung. 24,7x 30 cm. R.
"Vermögensverteilung", Korrektur der Nationalfarben. Fraboffsetlithographie, re. u. sign. und li. u. Ex. 69/80, 1970. Ca. 28x 21 cm. Wvz. B128.
"steigend" (1919/20). Holzschnitt, sign., aus einer Auflage von 65 Ex., monog., gedruckt 1969. Ca. 28x 26 cm. Wvz. K21.