Winterlandschaft mit Spaziergänger am Fluss. Öl/Holz, r. u. unleserlich sign. 22x 27 cm. R.
Die Wäsche plättende Frau, von einem Herrn unterbrochen. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. undeutlich sign. 65x 56 cm. Goldstuckrahmen.
Impressionistische Darstellung von Hamburg mit Katharinenkirche. Öl/Lwd. (l. Farbverluste, kl. Retusche), re. u. undeutlich sign. "E...". 86x 82 cm.
Faun. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. "Kieslich?" und dat. (19)06. Ca. 35x 23,5 cm. R.
Geometrische Komposition. Öl/Hartfaser (Altersspuren), re. u. sign. "H. Sch." und dat. (19)63. Ca. 54x 17 cm. Leiste.
Darstellung des Heiligen Nepomuk mit Engeln am Altar. Öl/Lwd. (stark rest.). 60x 47 cm. Im Kulissenrahmen, 19. Jh.
Opulentes Blumenstillleben mit Früchten neben einem Blumenglas. Öl/Holztafel. 70x 55 cm. Im Florentiner Goldstuckrahmen, Ende 19. Jh.
Expressive Meeresbucht. Öl/Lwd. (min. Kratzer), li. u. monog. und dat. (19)55. 90x 100 cm. Leiste.
Expressive Meeresbucht mit Wolkenbildung. Öl/Lwd. (min. Farbverluste), re. u. monog. und dat. (19)58. 95x 120 cm. Leiste.
"LAS TARDES EN EL PATIO", so verso betitelt, sign., bez. Madrid und dat. 1998. Öl/Lwd. 81x 100 cm.
"VOCES COMO SIGNOS", so verso betitelt, sign., bez. Madrid und dat. 1999. Öl/Lwd. 81x 100 cm.